Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип зарплата армия имущество декретный отпуск льготный кредит развод распределение увольнение жилье кредит прописка оформление документов алименты налоги оформление молодой специалист наследство раздел имущества льготы ребенок гражданство долг пособие продажа иск лицензия амнистия очередь выселение приватизация квартира беременность раздел договор отработка компенсация документы сроки недвижимость право оплата права работа молодая семья аренда строительство общежитие брак отпуск налог регистрация суд контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224534 Опубликовано 23.01.2015 в 13:42

Как открыть филиал Российской компании в Беларуси

Здравствуйте, хочу открыть офис в беларуси ниже подробнее… Есть компания в Россие, она предоставляет обучающие курсы исключительно обучение в интернете( люди если хотят обучаться обучаются дома) обучение платное, платежи поступают на электронный кошелек, как мне открыть офис, размещать рекламму о этих курсах, что бы люди шли ко мне я им о курсах рассказывал и они регистрировались и обучались сами… . Какой вид деятельности? Какой налог? Договор заключать с компанией нужно или нет? Деньги в руки я от учеников брать не буду они сами дома будут оплачивать через интернет кошелек, а я потом буду получать комиссионные на свой кошелек, от компании… .

Куницкий Кирилл :: Молодечно


Ключевые слова: Курсы, открыть, бизнес, офис,

  Ответов: 1

Филиал иностранной компании в Беларуси создать невозможно. Вам нужно регистрировать самостоятельное юридическое лицо со всеми вытекающими правами на размещение рекламы и осуществление хозяйственной деятельности. В зависимости от того чем именно будет заниматься это юр.лицо (просто поиск клиентов для российского ресурса или проведение курсов) будет зависеть вид деятельности. Вид налогообложения можно выбрать любой - общая система либо упрощенная, нужно посчитать какая будет выгоднее. Про договор с компанией не совсем понятно - между кем и кем договор Вас интересует? Можно еще попробовать открыть представительство российской компании, но это дороже выйдет + представительство не имеет права осуществлять хозяйственную деятельность - только представление интересов, исследование рынка и пр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 23.01.2015 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2015 в 16:08

просто поиск клиентов для российского ресурса это какой вид деятельности? И какой вид налогообложения будет возможен?

Куницкий Кирилл :: Молодечно


  Ответов: 1

Или маркетинговые исследования или 74870-Предоставление прочих услуг потребителям. Удобнее будет, скорее всего, применять упрощенную систему налогообложения без НДС :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 23.01.2015 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.01.2016 в 19:36

Как мне отчитываться в налоговую откуда я получаю деньги на кошелек? кошелёк payeer.com

Кирилл :: Молодечно


  Ответов: 1

так же, как и по другим платежным системам, раз уж взялись работать через них, - зависит от того, в каком виде деньги поступают, как, за что и что вы с ними делаете дальше. в налоговых декларациях не указываются кошельки, важно суммы правильно считать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анна (pravocom.by) :: 05.01.2016 в 13:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 210949: Обязан ли водитель-международник направляться на курсы повышения квалификации

Вопрос № 202129: Имеют ли право беременную отправить на курсы?

Вопрос № 247187: Можно ли открывать интернет-магазин ювелирных товаров

Вопрос № 177269: открыть фирму по грузоперевозкам (экспедитор) г.Барановичи

Вопрос № 169299: Могу ли я открыть ИП, просрочив отработку после колледжа на пол года, имея свободный диплом, что я предпринематель?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224534





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы