Вопрос № 224533 Опубликовано 23.01.2015 в 13:29

размер алиментов

Здравствуйте! Подскажите в такой ситуации: у меня есть ребенок, его отец женился и у него родился уже третьй ребенок в законом браке. Его жена подала на алименты, причем на первых двух от этого брака он уже платит алименты в размере 33%. На моего ребенка он выплачивает 25% алиментов. Подскажите, если его жена подаст на увеличение алиментов то:1. какой размер будут выплачивать мне?2. если возможность оставить размер алиментов 25% и что для этого сделать

Пан Александра :: Мозырь

Ключевые слова: алименты, процент, документы

  Ответов: 1

Итого получается 58 % от заработка (иного дохода). То есть общий размер взыскиваемых алиментов составляет превышает установленную закономдолю. Он может просить суд уменьшить размер алиментов, причитающихся вашему ребенку, поскольку на трех и более детей взыскиваются алименты в размере 50 процентов заработка. Возможность оставить размер алиментов 25% есть - заключить с ним соответствующее соглашение.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.01.2015 в 16:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2015 в 13:31

Как правильно составить это соглашение и что делать если его жена не захочет его заключать

Пан Александра :: Мозырь

  Ответов: 1

"Соглашение об уплате алиментов не может быть заключено, если алименты уплачиваются в соответствии с заключенными в установленном законодательством Республики Беларусь порядке Брачным договором или Соглашением о детях, а также вступившим в законную силу судебным постановлением, в которых разрешены вопросы уплаты алиментов на несовершеннолетних и (или) нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей". Ст. 91, однако)) поэтому, ответ на ваш вопрос, следующий: "если его жена НЕ подаст на увеличение алиментов, а обратится в суд за взысканием алиментов на содержание их третьего ребенка, то:1. прежний размер будут выплачивать.2. нет возможность оставить размер алиментов 25% и ничто для этого не сделать. к п.1 ответа - уточнение: плательщик алиментов - отец вашего ребенка, вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на содержание вашего ребенка. суд может их уменьшить ровно в два раза. т.к. на содержание троих и более детей, в соотв. ст 92, размер алиментов составляет 50% от заработка. или на каждого из четверых детей плательщика может приходиться по 12,5%.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.02.2015 в 13:55