Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отпуск зарплата беременность налоги армия гражданство иск развод наследство продажа регистрация жилье молодой специалист компенсация алименты раздел имущества ип молодая семья долг амнистия права льготный кредит квартира приватизация оформление пособие работа недвижимость прописка отработка контракт оформление документов имущество оплата декретный отпуск кредит общежитие льготы лицензия налог выселение очередь распределение строительство право документы увольнение ребенок сроки договор раздел брак суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224533 Опубликовано 23.01.2015 в 13:29

размер алиментов

Здравствуйте! Подскажите в такой ситуации: у меня есть ребенок, его отец женился и у него родился уже третьй ребенок в законом браке. Его жена подала на алименты, причем на первых двух от этого брака он уже платит алименты в размере 33%. На моего ребенка он выплачивает 25% алиментов. Подскажите, если его жена подаст на увеличение алиментов то:1. какой размер будут выплачивать мне?2. если возможность оставить размер алиментов 25% и что для этого сделать

Пан Александра :: Мозырь


Ключевые слова: алименты, процент, документы

  Ответов: 1

Итого получается 58 % от заработка (иного дохода). То есть общий размер взыскиваемых алиментов составляет превышает установленную закономдолю. Он может просить суд уменьшить размер алиментов, причитающихся вашему ребенку, поскольку на трех и более детей взыскиваются алименты в размере 50 процентов заработка. Возможность оставить размер алиментов 25% есть - заключить с ним соответствующее соглашение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.01.2015 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.02.2015 в 13:31

Как правильно составить это соглашение и что делать если его жена не захочет его заключать

Пан Александра :: Мозырь


  Ответов: 1

"Соглашение об уплате алиментов не может быть заключено, если алименты уплачиваются в соответствии с заключенными в установленном законодательством Республики Беларусь порядке Брачным договором или Соглашением о детях, а также вступившим в законную силу судебным постановлением, в которых разрешены вопросы уплаты алиментов на несовершеннолетних и (или) нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей". Ст. 91, однако)) поэтому, ответ на ваш вопрос, следующий: "если его жена НЕ подаст на увеличение алиментов, а обратится в суд за взысканием алиментов на содержание их третьего ребенка, то:1. прежний размер будут выплачивать.2. нет возможность оставить размер алиментов 25% и ничто для этого не сделать. к п.1 ответа - уточнение: плательщик алиментов - отец вашего ребенка, вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на содержание вашего ребенка. суд может их уменьшить ровно в два раза. т.к. на содержание троих и более детей, в соотв. ст 92, размер алиментов составляет 50% от заработка. или на каждого из четверых детей плательщика может приходиться по 12,5%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 02.02.2015 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259204: Имеет ли право работодатель распоряжаться моей зарплатой

Вопрос № 254552: алименты или перевод лично сыну, выплаты из РФ

Вопрос № 254544: Предоставление клиентов за процент, как платить налог?

Вопрос № 243350: Удержание из заработной платы

Вопрос № 225266: имеет ли право наниматель устанавливать всем работникам разный процент надбавки к тарифной ставке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы