Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187746
 Всего ответов: 212172
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит молодая семья сроки армия право регистрация кредит выселение прописка декретный отпуск раздел недвижимость оформление алименты лицензия гражданство молодой специалист амнистия компенсация увольнение брак раздел имущества иск наследство очередь развод строительство права общежитие имущество налог продажа ип распределение документы оплата квартира долг оформление документов жилье льготы налоги зарплата беременность суд работа пособие отпуск отработка контракт договор аренда приватизация ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224531 Опубликовано 23.01.2015 в 13:14

Имею ли я право на часть квартиры?

С мужем разводимся. 5 лет брака, есть дочь 4 года. Прописаны в квартире у свекра (собственник), 3-х комнатная, большая. Прописано в квартире 5 человек. Мы с дочкой прописаны как полноценные члены семьи. Имеем ли мы право на какую либо часть квартиры, чтобы не оказаться на улице. В собственности у меня жилья нет.

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: Развод

  Ответов: 2

нет, не имеете право на какую либо часть квартиры. по требованию собственника, в судебном порядке, вы с ребенком можете быть выселены без предоставления другого ЖП. поэтому, если ситуация идет к тому, можно начинать интересоваться в объявлениях рубрикой "сдам", или ещё как решать свой жилищный вопрос. чтобы не оказаться на улице. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.01.2015 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В данном случае несовершеннолетний ребенок не может быть выселен без предоставления другого жилого помещения. Вы и ваш ребенок по отношению к собственнику являетесь членами семьи и имеете право пользования жилым помещением. В случае расторжения брака между вами и вашим супругом вы становитесь бывшим членом семьи и по требованию собственника подлежите выселению, а ваш ребенок статус члена семьи не утрачивает и по требованию собственника выселен быть может только в другое принадлежащее собственнику либо ребенку жилое помещение, отвечающее установленным для проживания требованиям. Если вы с ребенком фактически перестанете проживать в жилом помещении, то по требованию собственника вы подлежите признанию утратившей право пользования жилым помещением, а ребенок нет, поскольку суды при вынесении таких решений учитывают мнение управления образования, а также исходят из того, что для признания утратившим право ребенок должен проживать постоянно в другом жилом помещении, а также то, что до совершеннолетия ребенок не может в полной мере реализовать свое право на выбор места жительства, и, как правило, в исках истцам-собственникам отказывают. В данном случае для суда не имеет существенного правового значения, с кем после расторжения брака определено место жительства ребенка и кому он передан на воспитание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 24.01.2015 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 273283: Можно ли вывезти ребёнка за границу на ПМЖ без согласия отца ?

Вопрос № 273217: Повторное заявление на развод

Вопрос № 273178: Как правильно определить размер госпошлины?

Вопрос № 272538: Как подать на алименты и раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224531





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
116 ответов
82 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы