Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182545
 Всего ответов: 206341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд наследство общежитие документы декретный отпуск налоги раздел ребенок пособие амнистия брак оформление молодой специалист выселение регистрация жилье имущество права налог договор компенсация отработка право распределение молодая семья продажа квартира прописка приватизация кредит очередь увольнение развод работа льготный кредит долг строительство алименты гражданство беременность раздел имущества льготы армия зарплата контракт ип аренда оформление документов сроки отпуск оплата лицензия недвижимость иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224525 Опубликовано 23.01.2015 в 12:40

Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу

Здравствуйте.Я оформила декретный отпуск на мать.Сейчас она хочет выйти на работу (ребёнку только 2 года),но сохранить пособие в 100% размере.До декретного отпуска она работала на 0.5 ставки,а насколько мне известно,что если она выйдет на те же 0.5,то пособие должны сохранить в 100% размере,но руководство говорит,что они не могут ей предоставить её же должность на те 0.5 ставки,на которые она работала до д/о ,да и другой должности у них нет на 0,5 ставки.Как можно выйти из этой ситуации,чтобы сохранить полностью пособие? Имеют ли права отказать ей ?

К. Юлия :: Могилёв


Ключевые слова: декретный, пособие, работа

  Ответов: 1

Наниматель не может отказать работнику в выходе на работу их отпуска по уходу за ребенком. Предоставляется работнгику та же работа, на тех же условиях что и до отпуска. При работе на 0,5 ставки пособие выплачивается в полном размере. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.01.2015 в 18:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2015 в 20:51

Мама до этого работала по контракту,но он ещё не закончен,можно ли ей выйти из декретного отпуска именно на своё место и на прежние 0,5 ставки,сохранив при этом 100% пособие. И как ей должны оплачивать за 0,5 ставки? И какими статьями нам можно им объяснить,что они обязаны взять её на прежнее место и оплачивать так,как и раньше

К.Юлия :: Могилёв


  Ответов: 1

См. ст. 150 Трудового кодекса: Под отпуском понимается освобождение от работы по трудовому договору на определенный период для отдыха и иных социальных целей с сохранением прежней работы. Ст. 185 ТК: Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется по письменному заявлению и может быть использован полностью либо по частям любой продолжительности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.01.2015 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265643: Какую должность должны предложить, при ликвидации моей?

Вопрос № 263952: оплата больничного по беременности и родам

Вопрос № 263949: имеет ли силу вызов на сессию матери в декретном,для предоставления по месту работы мужа,отпуск

Вопрос № 262253: Отпуск авансом перед декретным

Вопрос № 261034: Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия и продления контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224525





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
89 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267254Брик Татьяна22.05.17 в 20:28
267259валькович ир...22.05.17 в 20:07
267258Кирилл Петров22.05.17 в 19:34
267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы