Вопрос № 224503 Опубликовано 23.01.2015 в 09:56

Госпошлина за раздел квартиры

Кем расчитывается госпошлина за раздел квартиры (5% от стоимости оценочной или рыночной) ?

Татьяна :: Минск

Ключевые слова: госпошлина

  Ответов: 1

Рассчитывается истцом по оценочной стоимости. Оценивает так называемое БРТИ.  

Павел Гиль :: 23.01.2015 в 10:20

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2015 в 14:48

5% от стоимости всей квартиры или от доли, на которую претендую ? Заранее благодарна за ответ.

Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

5% от размера материальных требований. если претендуете на долю, то от стоимости доли.  

просто адвокат :: 23.01.2015 в 16:34