Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186971
 Всего ответов: 211313
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия приватизация права раздел имущества общежитие иск брак армия кредит строительство алименты ип сроки аренда амнистия документы молодая семья прописка распределение наследство отработка раздел выселение зарплата контракт регистрация очередь право отпуск договор продажа компенсация оформление налог недвижимость имущество декретный отпуск беременность увольнение развод ребенок льготы налоги квартира оформление документов молодой специалист суд жилье гражданство оплата работа долг пособие льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224502 Опубликовано 23.01.2015 в 09:41

выселение из общежития

Работаю на предприятии с 12.01.2001,супруга с 01.11.2014,30.11.2013 получил общежитие 45 м2(2 комнаты,кухня,туалет, ванна)по договору найма на меня прописаны супруга и сын на время работы на предприятии по новому ЖК ОТ 02.03.2013.1) В случае если я захочу уволится с предприятия и подаче нанимателем документов в суд на выселение возможно ли переоформление договора найма и лицевого счета на супругу?2)Возможно ли выселение из общежития при увольнении меня и супруги с предприятия если мы не имеем в собственности жилья по всей Беларуси?Какие есть варианты?3)Может ли судом принято решение о заключении договора найма только с моей супругой в случае если я и сын не будем работать на предприятии выдавшем общежитие?4)Возможно ли нанимателем подселение во вторую комнату?

Кузьмич Юрий :: г.Минск


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 1

1. возможно переоформление договора найма на супругу. с согласия администрации. 2. возможно. такое право предоставлено наймодателю ЖК. выселение производится в суд.порядке без предоставления ЖП. отсутствие др.жилья не имеет значения. 3. в судебном порядке производится вселение, если права гражданина нарушены. на основании решения суда о вселении, с гражданином заключается договор найма. но в такой ситуации при выселении права не нарушаются. 4. общежитие выделяется по норме не менее 6м2 на человека. если после вселения эта норма не будет нарушаться - возможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 23.01.2015 в 09:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272541: Обязаны ли выдать расчетный лист при увольнении?

Вопрос № 272483: могу ли отозвать заявление об увольнении при работе по срочному договору?

Вопрос № 272457: Могу ли я уволиться на испытательном сроке?

Вопрос № 272267: Могут ли мне отказать в кратковременном отпуске без сохранения зар.платы

Вопрос № 272012: замена трудовой,если уволен по статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224502





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
395 ответов
1023 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
126 ответов
855 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
23 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272539Анна26.09.17 в 18:13
272556Борисевич Ва...26.09.17 в 17:07
272572Хиневич Екат...26.09.17 в 17:01
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 16:55
272565Денис 26.09.17 в 16:47
272546Максимук Але...26.09.17 в 16:33
272491Александра26.09.17 в 16:32
272498Гончарик Мар...26.09.17 в 16:30
272543Арина26.09.17 в 16:09
272545Маршалкович26.09.17 в 16:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы