Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества общежитие распределение льготный кредит ип договор аренда приватизация оформление документов раздел декретный отпуск пособие оформление наследство зарплата сроки строительство очередь молодой специалист долг квартира налог брак алименты молодая семья ребенок суд прописка продажа право недвижимость армия права увольнение налоги жилье отработка компенсация льготы контракт амнистия регистрация иск оплата развод кредит работа гражданство выселение имущество документы отпуск беременность лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224493 Опубликовано 23.01.2015 в 00:19

есть ли срок вступления в наследство?

Бабушка мужа оставила ему по завещанию дом в деревне,прошло более 10 лет со дня ее смерти,муж в наследство не вступал.В доме прописаны 3 человека(муж,его брат и мама),скажите могут ли снести этот дом из-за невступления в наследство и в течении какого времени нужно вступать в наследство?

Мармыш :: Минск


Ключевые слова: вступление в наследство

  Ответов: 1

наследство можно принять в течение шести месяцев после его открытия. и можно принять в любое время, по согласию уже принявших наследников, или в судебном порядке, если суд установит, что для принятия наследства имеются основания. если муж и его бабушка, на момент открытия наследства были "прописаны" в одном жил.помещении, то считается, что муж принял наследство фактически. и без обращения к нотариусу с заявлением о его принятии. тогда ему нужно обратиться к нотариусу с заявлением о выдаче свидетельства. свидетельство о наследстве нужно для оформления права собственности на дом. обращаю ваше внимание на то, что независимо от завещания, право на обязательную долю в наследстве могут иметь мама и брат. если они на момент его открытия были инвалидами, или пенсионерами. тогда а завещанном мужу доме, они будут иметь(как 2 из 3 наследников по закону) по 1/6 доли каждый. какие и у кого есть основания для сноса дома, неизвестно? поэтому, ответить могут-не могут снести, не представляется возможным. только "из-за невступления в наследство" дома не сносят точно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 23.01.2015 в 06:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260906: Каким образом при вступлении в наследство выселить из наследованной квартиры прописанных в ней, но не получивших наследства жильцов квартиры

Вопрос № 249699: Как прописаться в квартире, если являюсь участником приватизации

Вопрос № 245422: Имеют ли право на наследство бабушки дети ее умершего сына-внуки?

Вопрос № 235123: Можно ли через суд признать сделку дарения недействительной не дарителем, а другими заинтересованными лицами???

Вопрос № 213371: имеем ли право на наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы