Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготы прописка право продажа развод оплата распределение строительство наследство суд ребенок лицензия раздел имущества налог оформление работа молодой специалист квартира брак регистрация долг выселение льготный кредит амнистия гражданство ип очередь молодая семья кредит декретный отпуск иск алименты жилье права отработка недвижимость армия пособие общежитие оформление документов аренда зарплата раздел отпуск имущество сроки контракт налоги компенсация приватизация увольнение беременность договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224482 Опубликовано 22.01.2015 в 22:20

Как поступить в данной ситуации?

Мой сын с другом избили парня.Обвиняются по статье 339.2.Следователь сказал что тяжких телесных повреждений у потерпевшего нет.14 дней потерпевший находился на лечении в больнице.Сын с другом под подпиской о не выезде.Встречались с родителями потерпевшего в качестве морального ущерба просят 5000 долларов США. Для нас эта сумма неподъёмная.Как нам поступить в данной ситуации?Суд ведь всё равно будет.Парни судимы раньше не были.Характеристики с места работы положительные.Были трезвые.

Дробышева Оксана :: Бобруйск


Ключевые слова: Сроки, адвокат, право

  Ответов: 1

или платить или парни получат срок (высока вероятность условки) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.01.2015 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 22:43

Неужели такой иск 5000 у.е может быть удовлетворён в суде? мы согласны заплатить за лечение.

Дробышева Оксана :: Бобруйск


  Ответов: 1

Суд может удовлетворить любой иск, на то он и суд. По сумме - может быть, и уменьшит. Тут вопрос в другом - реальный срок или условный (при отсутствии материальных претензий пострадавшей стороны выше вероятность получить условный). А при должной работе с адвокатом можно было бы вообще все свести до переквалификации на ст.149 УК РБ, а в идеале - даже на ч.1 этой статьи и прекратить дело за примирением сторон. Высказанное мною мнение не означает, что так обязательно получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2015 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263455: Может ли член семьи быть защитником обвиняемого в уголовном деле?

Вопрос № 258786: Необходим ли адвокат в суде при кассационном обжалонии

Вопрос № 256598: Дальнейшие действия после избиения

Вопрос № 255843: Нужно ли присутствовать на деле о привлечении меня к субсидиарной ответственности?

Вопрос № 253813: Правомерны ли действия судьи и адвоката?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
194 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
76 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы