Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отпуск имущество льготный кредит приватизация брак квартира продажа оформление наследство регистрация льготы оформление документов кредит пособие права аренда амнистия контракт раздел сроки отработка жилье молодой специалист договор развод молодая семья долг распределение компенсация зарплата налог гражданство прописка ип общежитие армия лицензия выселение суд декретный отпуск алименты иск оплата документы раздел имущества работа увольнение ребенок право недвижимость беременность очередь налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224479 Опубликовано 22.01.2015 в 22:14

Сбил человека в ДТП...

Добрый вечер!В сентябре месяце произошло ДТП, в котором мой отец сбил парня, который перебегал дорогу в не установленном месте без фликера в наушниках.По заключению врачей, парень получил тяжкие телесные повреждения.В ДТП был признан виновным парень. Но в декабре месяце этот парень подал иск в суд за моральный ущерб, и хочет взыскать с моего отца 100 млн.бел. руб. Может ли он взыскать такую сумму?Отец не виновен...и в больницу ходили и помогали чем могли по человечески...а он вот так нам...Что делать?

Антоненко Наталья :: Речица


Ключевые слова: моральный ущерб

  Ответов: 2

если парня признали виновным, то скорей всего суд откажет в удовлетворении его исковых требований. все зависит от суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.01.2015 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Моральный вред суд взыщет - это вред, причиненный источником повышенной опасности, его взыскивают независимо от вины владельца этого источника. Другое дело, что вред причинен вследствие грубой неосторожности потерпевшего, поэтому возражайте против иска, чтобы максимально снизить сумму - ну хотя бы до 10 млн. (практика судов такова, что они чаще удовлетворяют подобные иски, даже при наличии прямой вины потерпевшего - ну, за исключением попыток самоубийства разве что). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.01.2015 в 23:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259108: Расходы истца при отказе судом в исковых требованиях

Вопрос № 255706: Какими законодательными документами руководствоваться?

Вопрос № 255591: Какую сумму морального ущерба может получить близкий родственник погибшего в ДТП?

Вопрос № 253831: Использование личности человека без его согласия

Вопрос № 253659: Имеют ли право взыскать моральный ущерб с водителя в ДТП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы