Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества наследство лицензия работа договор контракт сроки недвижимость оформление развод армия оформление документов регистрация аренда зарплата кредит документы право отпуск увольнение ип компенсация пособие оплата долг строительство молодой специалист ребенок прописка имущество выселение иск алименты раздел льготы суд молодая семья продажа льготный кредит распределение права гражданство приватизация общежитие беременность жилье квартира декретный отпуск очередь брак отработка налоги налог амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224469 Опубликовано 22.01.2015 в 21:12

Имею ли право пользования жилым помещением?

Мой несовершеннолетний ребенок зарегистрирован в квартире бывшего мужа, который является основным нанимателем. Квартира не приватизирована,состоит из трех комнат, две из которых проходные.В квартире зарегистрирован мой ребенок и бывший супруг. В отношении ребенка бывший супруг лишен родительских прав.В ноябре 2014г. осужден за неуплату алиментов, более 180 млн.бел.руб. Бывший супруг не оплачивал коммунальные услуги, в связи с чем образовалась задолженность по коммунальным услугам - 5.0 млн.бел.руб и пеня - 4.7 млн.бел.руб.Я погасила весь долг по коммунальным услугам. Мы с ребенком проживаем по месту его регистрации и занимаем две проходные комнаты. Вопрос: Имею ли я право пользования данным жилым помещением?

Мозговая Жанна :: Могилев


Ключевые слова: жилое помещение, несовершеннолетний ребенок

  Ответов: 1

Нет, но можете в суде ставить вопрос об изменении договора найма по которому ребенок в Вашем лице станет нанимателем двух проходных комнат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.01.2015 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 21:26

В интересах ребенка я смогу приватизировать выделенные комнаты?

Мозговая Жанна :: Могилев


  Ответов: 1

Не вижу препятствий, если квартира не переведена в состав жилого помещения коммерческого использования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.01.2015 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261683: Отвечает ли за несоблюдение правил пользования жилым помещением вся семья, если нарушает их только один член семьи?

Вопрос № 255444: Нужно ли уплачивать земельный налог?

Вопрос № 254904: Перечь документов для юр лиц

Вопрос № 249030: Можно ли открыть бюро переводов в жилом помещении?

Вопрос № 241412: Выселение из жилого помещения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224469





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы