Вопрос № 224469 Опубликовано 22.01.2015 в 21:12

Имею ли право пользования жилым помещением?

Мой несовершеннолетний ребенок зарегистрирован в квартире бывшего мужа, который является основным нанимателем. Квартира не приватизирована,состоит из трех комнат, две из которых проходные.В квартире зарегистрирован мой ребенок и бывший супруг. В отношении ребенка бывший супруг лишен родительских прав.В ноябре 2014г. осужден за неуплату алиментов, более 180 млн.бел.руб. Бывший супруг не оплачивал коммунальные услуги, в связи с чем образовалась задолженность по коммунальным услугам - 5.0 млн.бел.руб и пеня - 4.7 млн.бел.руб.Я погасила весь долг по коммунальным услугам. Мы с ребенком проживаем по месту его регистрации и занимаем две проходные комнаты. Вопрос: Имею ли я право пользования данным жилым помещением?

Мозговая Жанна :: Могилев

Ключевые слова: жилое помещение, несовершеннолетний ребенок

  Ответов: 1

Нет, но можете в суде ставить вопрос об изменении договора найма по которому ребенок в Вашем лице станет нанимателем двух проходных комнат.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.01.2015 в 21:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 21:26

В интересах ребенка я смогу приватизировать выделенные комнаты?

Мозговая Жанна :: Могилев

  Ответов: 1

Не вижу препятствий, если квартира не переведена в состав жилого помещения коммерческого использования.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.01.2015 в 21:29