Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка льготный кредит регистрация отработка работа алименты долг зарплата жилье оплата беременность молодой специалист права ип строительство оформление документов амнистия контракт сроки суд ребенок отпуск льготы оформление молодая семья развод выселение недвижимость налоги гражданство брак армия общежитие документы наследство лицензия аренда распределение компенсация приватизация квартира продажа раздел имущества декретный отпуск договор имущество кредит налог очередь раздел иск увольнение пособие право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224450 Опубликовано 22.01.2015 в 19:48

основания для вселения жильца

вынесено решение о разделе квартиры между бывшими супругами и праве пользования.бывший супруг с сыном в одной комнате,бывшая супруга одна в другой.какие основания у бывшего супруга вселить в свою комнату еще жильца, если с ним проживает совершеннолетний сын. квартира построена с привлечением льготного кредита 100%?

ольга :: лида


Ключевые слова: основания для вселения

  Ответов: 2

законные основания - он один из собственников и может владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 22.01.2015 в 19:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если вселенный, или вселяемый "жилец" б.супруга-собственника комнаты, не является ему родителем, супругой, ребенком, то для его вселения законных оснований НЕТ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.01.2015 в 19:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 20:13

для вселения новой супруги нужно ли согласие сына собственника? могут ли вселиться дети новой супруги от предыдущего брака и нужно ли разрешение сына собственника,проживающего с ним в комнате?

ольга :: лида


  Ответов: 1

к вашему сожалению - нет, не нужно ничье согласие на вселение выше перечисленных мною близких родственников б.супруга-сособственника. а также, их несовершеннолетних детей от любых браков. вообще, на вселение несовершеннолетних детей по месту жительства их родителей не нужно согласие и собственника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.01.2015 в 20:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 20:24

один из детей новой супруги совершеннолетний.

ольга :: лида


  Ответов: 1

вселить ЛЮБЫХ своих детей участнику общей долевой собственности, которым в вашей истории выступает б.супруг, можно. для этого достаточно ТОЛЬКО его согласия. для вселения своих несовершеннолетних детей, родителям не требуется ничьё согласие. даже собственника. пошла новая, вселенная супруга в жэс и там впишут в ее учетную карточку ее несовершеннолетних детей. для вселения же СОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей новой супруги, оснований нет вообще! кроме случая, когда б.супруг, заключил в местном исполнительном и распорядительном органе со своим свойственником - совершеннолетним ребенком своей супруги письменное соглашение о признании его членом своей семьи. если такое соглашение заключено, то и для вселения совершеннолетнего дитяти новой супруги б.мужа, есть законные основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.01.2015 в 21:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 21:23

может ли вселиться в комнату жена либо дети сына собственника? и на каких основаниях?

ольга :: лида


  Ответов: 1

про вселение несовершеннолетних детей по месту жительства их родителей, в третий раз докладывать не стану - читайте уже дважды отвеченное. а жена и совершеннолетние дети члена семьи собственника, не имеющего права на долю собственности, вселиться могут. с письменного согласия собственника и совершеннолетних граждан, зарегистрированных в квартире, по договору найма, при наличии свободных 15м2 общей жилой площади. которых, уверен, нет. это - последнее, что я имел вам желание сообщить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.01.2015 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224450





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы