Вопрос № 224446 Опубликовано 22.01.2015 в 19:10

Развод

Добрый день! Хочу развестись с женой! У меня есть шансы оставить ребёнка у себя(9 мес.)? Мы оба не пьющие, не гулящие и т.д. Воспитываем ребёнка одинаково хорошо. Ни у меня ни у жены нет собственного жилья, сын прописан у моих родителей(жилищные условия у них лучше). Как мать она хорошая, только курила всю беременность и не кормила молоком из-за того что курение было на первом месте, во всём остальном только плюсы. И ещё вопрос: как поступать с кредитами совместно нажитыми? Спасибо!

Александр :: Минск

Ключевые слова: развод, ребёнок, кредит

  Ответов: 1

Расторжение брака недопустимо во время беременности жены и до достижения ребенком возраста трех лет без письменного согласия другого супруга на расторжение брака при условии, что он проживает с ребенком и осуществляет родительскую заботу о нем, за исключением случаев, когда отцовство по отношению к ребенку признано другим лицом или по решению суда сведения о муже как об отце ребенка исключены из записи акта о рождении ребенка.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 22.01.2015 в 19:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 20:00

Спасибо! Сам факт развода мне и ненужен в принципе. Но допустим, с супругой жить просто не выносимо, мы разъехались по "разным углам", я готов полностью содержать ребёнка и частично супругу, но зная её, ей будет всегда мало! Сможет ли она предпринять какие либо меры на законном основании? И может ли она ограничить мне доступ к сыну?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Вы как родители имеете равные права, в том числе, на общение с ребенком и его воспитание. Но если будет решаться вопрос об определении места жительства ребенка, то при равных условиях суд, очевидно, оставит ребенка с матерью.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 23.01.2015 в 08:22