Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата компенсация раздел имущества приватизация налог отработка молодой специалист развод иск отпуск распределение имущество выселение льготы квартира регистрация общежитие договор амнистия раздел гражданство недвижимость оформление документов очередь право жилье права молодая семья декретный отпуск сроки суд строительство контракт пособие беременность лицензия работа алименты кредит налоги брак наследство увольнение ип оформление долг документы прописка ребенок зарплата льготный кредит продажа армия аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224439 Опубликовано 22.01.2015 в 17:36

имеют ли право распределить на бесплатную отработку?

Добрый вечер! Сын заканчивает химико-технолог.лицей,в феврале защита диплома и распределение.Сегодня позвонила мастер и сказала,что из-за того,что много заводов и фабрик стоит или закрыты, то половина ребят из группы , в т.ч. мой сын, будут распределены на бесплатную отработку, где будет выплачиваться только выплата за молодого специалиста (около 100 тыс). 1.Подскажите,пожалуйста, где можно почитать или как вообще такое может быть,чтобы распределяли на бесплатную работу??! как-то в голове не укладывается. 2.Если забрать документы (до защиты), должны ли мы будем какие-то деньги лицею? Практика у него была неоплачиваемая, стипендию дети не получают.Буду очень благодарен за Вашу помощь!!

Владимир Петрович :: Гомель


Ключевые слова: молодый специалисты, компенсации и выплаты

  Ответов: 1

Бесплатной отработки не бывает. Любой наниматель обязан платить работнику не менее минимальной заработной платы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.01.2015 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2015 в 12:58

Спасибо Вам,большое! Не могли бы вы ещё уточнить, где конкретно можно взглянуть этот вопрос? в трудовом законодательстве или ещё где...чтобы после распечатать и отнести этот документ в лицей. Т.к. они доказывают только то,что сын должен отработать,хоть и бесплатно,иначе будем возмещать деньги за обучение.

Владимир Петрович :: Гомель


  Ответов: 1

Ст 59 Трудового кодекса. И почитайте Положение о порядке распределения, перераспределения, направления на работу, последующего направления на работу выпускников, получивших послевузовское, высшее, среднее специальное или профессионально-техническое образование;Положение о порядке возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на подготовку научного работника высшей квалификации, специалиста, рабочего, служащего, утвержденные постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 22.06.2011 N 821. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 23.01.2015 в 17:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2015 в 20:10

Добрый вечер! у меня сын так же заканчивает лицей.Хотелось бы уточнить информацию о распределении.В Кодексе об образовании РБ, сказано:"Место работы для выпускников в ходе распределения определяется учреждением образования или государственным органом самостоятельно с учетом имеющихся заявок и заключенных договоров о взаимодействии, а для выпускников, которые относятся к категории: -....- лиц, имеющих одного из родителей, или мужа (жену) инвалида I или II группы, или ребенка-инвалида, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по месту жительства этих родителя, мужа (жены), ребенка-инвалида;....- детей лиц, перечисленных в подпунктах 3.2, 3.4 и 3.7 пункта 3, пункте 10 и подпунктах 12.2 и 12.3 пункта 12 статьи 3 Закона Республики Беларусь от 14.06.2007 N 239-З "О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан", место работы при наличии возможности предоставляется по месту жительства родителей, мужа (жены) этих детей или с их согласия иное имеющееся в наличии место работы."Если у сына один трудоспособный родитель (мать, отец умер), то он может требовать распределения в свой город? И если окажется так,что в своём городе нет мест по данной специальноти,то лицей имеет право отправить сына в любую точку РБ? Если да, то он имеет право требовать распределить его ближе к матери?Заранее благодарю за помощь!

Анжелика :: Гомель


  Ответов: 1

Да, может требовать распределить в свой город. С его согласия его могут распределить в др. населенный пункт. При невозможности распределения в свой город и нежелании распределяться в др. населенный пункт, выдается справка о свободном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 24.01.2015 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2015 в 11:09

Добрый день!Огромное Вам спасибо за консультацию! Скажите ещё,пожалуйста, если мы к распределению предоставим справку о составе семьи и копию свидетельства о смерти отца, этого будет достаточно?

Анжелика :: Гомель


  Ответов: 1

Анжелика, это распространяется на выпускников, имеющих одного из родителей, являющегося инвалидом I или II группы. Нужно предоставить копию удостоверения инвалида. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 25.01.2015 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы