Вопрос № 224425 Опубликовано 22.01.2015 в 16:29

Определение порядка общения с ребенком

Здравствуйте!Я с женой в разводе, есть сын 8 лет. Бывшаяжена с сыном проживают в Беларуси, я большую часть года нахожусь за границей. К общему согласию по поводу порядка встерч и общения мне с ребенком мы не пришли. поэтому когда сын еще ходил в сад, в суде был установлен порядок моего общения с ребенком (это 2 выходных в месяц, еще один день среди недели и Рождество).Сейчас сын школьник и соответственно у него появились каникулы. Поскольку я не каждые выходные свои его забирать могу (тк не проживаю постоянно в Беларуси), то хотел бы сейчас обратиться снова в суд и поменять порядок общения с учетом того, что теперь у него появились каникулы. Хотел бы забирать его на пару недель, при согласии мамы его, вывозить куда н на отдых. Примет ли суд такое мое предложение, как вообще обстоит дело со школьниками (пока он был в саду, суд исходил из того. что определенныхх каникул у него нет и ему надо ходить в сад каждый день, а тк мама не согласна отдавать летом на неделю, то и нельзя и сказано было приходить потом менять порядок общения, когда появятся каникулы). Еще такой вопрос- большой ли срок ожидания после подачи заявления с учетом того, что повторное будет рассмотрение?Спасибо

Александр Петров :: Гомель

Ключевые слова: порядок общения с ребенком, сроки

  Ответов: 1

Как суд решит - это невозможно предсказать. Могут и уменьшить то, что есть. Вы ведь не свои права идёте защищать, а право ребёнка на общение с отцом. И решение будет в интересах ребёнка. Мнение матери, ваше мнение, заключение органов опеки повлияют на решение. Вы ведь нарушаете тот график, который есть. По срокам - от 2 месяцев до ... бывает что и годами  

Игорь Олегович :: 22.01.2015 в 17:17

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2015 в 14:21

Да, выходит так, что нарушаю. Но нарушаю не потому что мне, например, лень ехать или там потому что я с друзьями где то гуляю. Нет. Я нахожусь на расстоянии почти 2 тыс км от него и просто не имею такой возможности приезжать через выходные, но регулярно звоню по телефону, это, разумеется, не личная встреча. Поэтому я и хочу поменять порядок общения, чтоб заодно и не было нарушений с моей стороны. Наша проблема осложняется тем, что бывшая жена на меня очень зла и поэтому на полюбовное соглашение не идет принципиально. У ее семьи нет возможности вывозить ребенка на отдых куда на море, у меня такая есть возможность и я хотел бы это делать, тк сын частенько болеет и улучшить иммунитет не будет лишним. Но бывшая жена ни в какую не соглашается. Сказала, что после 18 лет- куда угодно, а сейчас- нет.

Александр Петров :: Гомель

  Ответов: 1

если бывшую не уговорите, то вариант только один - суд.  

просто адвокат :: 23.01.2015 в 16:50