Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы регистрация недвижимость аренда кредит беременность раздел имущества очередь брак льготный кредит квартира общежитие контракт ребенок амнистия ип жилье долг приватизация увольнение налог отработка распределение алименты зарплата развод пособие оформление документов имущество право выселение работа отпуск документы армия налоги сроки иск молодой специалист строительство оплата компенсация раздел оформление прописка гражданство права лицензия суд молодая семья продажа наследство договор декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224425 Опубликовано 22.01.2015 в 16:29

Определение порядка общения с ребенком

Здравствуйте!Я с женой в разводе, есть сын 8 лет. Бывшаяжена с сыном проживают в Беларуси, я большую часть года нахожусь за границей. К общему согласию по поводу порядка встерч и общения мне с ребенком мы не пришли. поэтому когда сын еще ходил в сад, в суде был установлен порядок моего общения с ребенком (это 2 выходных в месяц, еще один день среди недели и Рождество).Сейчас сын школьник и соответственно у него появились каникулы. Поскольку я не каждые выходные свои его забирать могу (тк не проживаю постоянно в Беларуси), то хотел бы сейчас обратиться снова в суд и поменять порядок общения с учетом того, что теперь у него появились каникулы. Хотел бы забирать его на пару недель, при согласии мамы его, вывозить куда н на отдых. Примет ли суд такое мое предложение, как вообще обстоит дело со школьниками (пока он был в саду, суд исходил из того. что определенныхх каникул у него нет и ему надо ходить в сад каждый день, а тк мама не согласна отдавать летом на неделю, то и нельзя и сказано было приходить потом менять порядок общения, когда появятся каникулы). Еще такой вопрос- большой ли срок ожидания после подачи заявления с учетом того, что повторное будет рассмотрение?Спасибо

Александр Петров :: Гомель


Ключевые слова: порядок общения с ребенком, сроки

  Ответов: 1

Как суд решит - это невозможно предсказать. Могут и уменьшить то, что есть. Вы ведь не свои права идёте защищать, а право ребёнка на общение с отцом. И решение будет в интересах ребёнка. Мнение матери, ваше мнение, заключение органов опеки повлияют на решение. Вы ведь нарушаете тот график, который есть. По срокам - от 2 месяцев до ... бывает что и годами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 22.01.2015 в 17:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2015 в 14:21

Да, выходит так, что нарушаю. Но нарушаю не потому что мне, например, лень ехать или там потому что я с друзьями где то гуляю. Нет. Я нахожусь на расстоянии почти 2 тыс км от него и просто не имею такой возможности приезжать через выходные, но регулярно звоню по телефону, это, разумеется, не личная встреча. Поэтому я и хочу поменять порядок общения, чтоб заодно и не было нарушений с моей стороны. Наша проблема осложняется тем, что бывшая жена на меня очень зла и поэтому на полюбовное соглашение не идет принципиально. У ее семьи нет возможности вывозить ребенка на отдых куда на море, у меня такая есть возможность и я хотел бы это делать, тк сын частенько болеет и улучшить иммунитет не будет лишним. Но бывшая жена ни в какую не соглашается. Сказала, что после 18 лет- куда угодно, а сейчас- нет.

Александр Петров :: Гомель


  Ответов: 1

если бывшую не уговорите, то вариант только один - суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.01.2015 в 16:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 201701: образец заявления об определении порядка и способа общения с ребенком и существует ли такой...... Если нет,подскажите пожалуйсто как его составить,и н

Вопрос № 264680: имею ли я право,забрать Т.с со штраф стоянки(платной) заплатив штраф в ГАИ,без оплаты штраф стоянки

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264633: Имеет ли право работадатель требовать полную сумму

Вопрос № 264624: Варианты остаться в Беларуссии на постоянной основе, через оформление беларусского ИП.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы