Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187686
 Всего ответов: 212105
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья лицензия развод оформление документов регистрация аренда недвижимость сроки алименты долг очередь льготный кредит компенсация брак распределение гражданство приватизация наследство суд отпуск работа квартира армия кредит общежитие контракт договор отработка иск право амнистия молодой специалист декретный отпуск оформление увольнение льготы ип имущество продажа жилье прописка налог права зарплата раздел выселение налоги документы раздел имущества ребенок строительство пособие оплата беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224419 Опубликовано 22.01.2015 в 16:04

можно ли заявить новый иск

Между юрлицами был заключен договор с оплатой в бел.рублях по курсу НБ на момент платежа. Если подавать в суд суд примет решение о взыскании в белрублях. С момента принятия решения и реального взыскания денежных средств может пройти много времени. Можно ли обратиться в суд о взыскании денег исходя из курса на момент вынесения решения и курса на момент фактического исполнения.

Евгений :: Минск


Ключевые слова: исполнение решения суда

  Ответов: 2

в судебном заседании, или же в любой момент на его стадии, вы можете подать ходатайство, что бы оплата была произведена с учетом инфляции, т.е. исходя из курса НБ к валюте на момент принятия решения. Суд, как правило, удовлетворяет такие ходатайства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.01.2015 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет. как инструмент у вас остается ст.366 гк и индексация суммы по судебному решению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.01.2015 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 155932: исполнение решения суда по общению отца с сыном

Вопрос № 91033: удержания по исполнительным документам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
31 благодарностей
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
81 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273397ИвановаИванна17.10.17 в 16:34
273398Анна Николае...17.10.17 в 15:41
273384Соловей Серг...17.10.17 в 14:06
273391Андрей ПРытк...17.10.17 в 14:03
273390Сидорова Еле...17.10.17 в 13:00
273386Андрей17.10.17 в 12:58
273381Бибнева Юлия17.10.17 в 12:54
273389Марина17.10.17 в 12:54
273385Марина17.10.17 в 11:41
1969Катя17.10.17 в 10:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы