Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194627
 Всего ответов: 219803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество недвижимость кредит долг отработка брак налоги налог раздел льготы документы наследство молодой специалист контракт жилье ребенок строительство раздел имущества декретный отпуск льготный кредит алименты выселение лицензия очередь аренда пособие беременность договор права суд продажа прописка компенсация молодая семья приватизация квартира оформление сроки оплата регистрация зарплата амнистия развод ип иск распределение армия увольнение работа общежитие гражданство право отпуск оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224419 Опубликовано 22.01.2015 в 16:04

можно ли заявить новый иск

Между юрлицами был заключен договор с оплатой в бел.рублях по курсу НБ на момент платежа. Если подавать в суд суд примет решение о взыскании в белрублях. С момента принятия решения и реального взыскания денежных средств может пройти много времени. Можно ли обратиться в суд о взыскании денег исходя из курса на момент вынесения решения и курса на момент фактического исполнения.

Евгений :: Минск


Ключевые слова: исполнение решения суда

  Ответов: 2

в судебном заседании, или же в любой момент на его стадии, вы можете подать ходатайство, что бы оплата была произведена с учетом инфляции, т.е. исходя из курса НБ к валюте на момент принятия решения. Суд, как правило, удовлетворяет такие ходатайства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.01.2015 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нет. как инструмент у вас остается ст.366 гк и индексация суммы по судебному решению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.01.2015 в 17:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274988: решение суда не исполнено

Вопрос № 155932: исполнение решения суда по общению отца с сыном

Вопрос № 91033: удержания по исполнительным документам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
288 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
158 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы