Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178144
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация иск раздел выселение имущество декретный отпуск договор право распределение недвижимость оплата документы оформление суд оформление документов прописка алименты общежитие брак раздел имущества молодая семья гражданство увольнение амнистия беременность молодой специалист армия права очередь аренда ребенок продажа зарплата льготы приватизация наследство пособие льготный кредит развод ип отпуск кредит строительство компенсация долг отработка лицензия сроки квартира налоги контракт работа налог жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224410 Опубликовано 22.01.2015 в 15:06

Налоги при открытии ИП в декретном отпуске

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет на основном месте работы. Сейчас планирую открыть ИП по оказанию парикмахерских услуг. Я так понимаю, мне нужно ежемесячно уплачивать налог на парикмахерские услуги + пенсионный налог, или еще что-то? Нужно ли мне сейчас платить пенсионный налог, пока я нахожусь в декретном отпуске? Сколько составляет пенсионный налог? Сохраняется ли за мной декретное пособие? Могу ли я получить субсидию на приобретение материалов? Буду благодарна за ответы...

Еременко Зоя :: Витебск


Ключевые слова: декретный отпуск, открытие ип, налоги ип

  Ответов: 1

Нужно будет уплачивать только налог. Отчисления в фсзн (как вы написали пенсионный налог) вы можете не уплачивать, т.к. являетесь получателем пособия по уходу за ребенком. Пособие по уходу за ребенком будет выплачиваться только в размере 50%. Субсидию могут получить только безработные, зарегистрированные в ЦЗ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 22.01.2015 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 67778: налоги ИП

Вопрос № 46979: Имею ли я право подавать пустую декларацию в налоговую, если реально на данном этапе нет дохода?

Вопрос № 255133: Наличие кассового аппарата при работе на заказ

Вопрос № 247546: можно ли открыть ИП

Вопрос № 238783: могу ли я открыть ип без строительного образования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы