Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт договор налоги зарплата оплата оформление документов приватизация долг наследство увольнение кредит развод квартира ип отпуск продажа молодая семья выселение армия пособие амнистия беременность документы алименты молодой специалист компенсация льготный кредит общежитие брак прописка имущество раздел имущества права гражданство очередь декретный отпуск строительство раздел право ребенок регистрация сроки распределение недвижимость аренда суд иск лицензия налог оформление отработка жилье работа льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224406 Опубликовано 22.01.2015 в 14:26

имеет ли право жена продать автомобиль до развода ?

Сын получил повестку в суд на развод.Совместно нажитое имущество -автомобиль- оформлен на его жену.Что необходимо предпринять, чтобы жена не переоформила автомобиль до развода. На раздел имущества не подавала.

Сеньченко Людмила :: Витебск


Ключевые слова: раздел имущества при разводе

  Ответов: 1

так вот надо подавать в суд иск на раздел совместно нажитого имущества и ходатайствовать в нем о наложении ареста на автомобиль, как о мере по обеспечению иска. потому, что продать автомобиль жена-собственник может свободно. при этом непосредственное согласие второго собственника, не требуется, а подразумевается. а ваш сын, как сособственник, после продажи может претендовать на половину стоимости. ну, так в договоре купли-продажи можно ж указать (условно) 1 мдн. руб. а деньги взять реальные. а потом, доказать суду реальную стоимость авто, конечно, можно. но зачем все доводить до такого усложнения, если предупредить его совсем не сложно... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 22.01.2015 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188686: раздел имущества

Вопрос № 187270: может ли суд решить этот вопрос пока нас не разведут

Вопрос № 183441: какая доля квартиры принадлежит мужу при разводе

Вопрос № 166228: раздел имущества при разводе

Вопрос № 161063: имею ли я право на часть бизнеса мужа при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы