Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178270
 Всего ответов: 201381
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист сроки очередь ип выселение распределение работа право молодая семья развод увольнение приватизация строительство аренда компенсация налоги кредит зарплата беременность раздел имущества права оформление документов льготный кредит документы имущество гражданство амнистия жилье ребенок алименты суд пособие регистрация льготы общежитие долг декретный отпуск прописка контракт договор брак раздел армия налог отпуск отработка оплата оформление квартира недвижимость лицензия продажа наследство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224404 Опубликовано 22.01.2015 в 14:18

Имеет ли право исполком отказать

Обязан ли исполком включить в списки льготного кредитования на строительство ,если регистрация в общежитии составляет 10 лет и от завода предоставляется стройка вне очереди за заслуги .

Пикта Алена :: минск


Ключевые слова: вне очереди, 10 лет, списки

  Ответов: 1

Право на получение льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений предоставляется, в частности, малообеспеченным гражданам Республики Беларусь, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий (за исключением граждан, признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий по дополнительным основаниям, предусмотренным организациями в коллективных договорах), из числа граждан, проживающих не менее 10 лет в общежитиях, в жилых помещениях государственного жилищного фонда по договорам поднайма жилого помещения, в жилых помещениях частного жилищного фонда по договорам найма жилого помещения, у которых, включая совместно проживающих членов семьи и отдельно проживающих супругов, не имеется в собственности жилых помещений (общей площади жилых помещений, приходящейся на долю в праве общей собственности на жилые помещения), в том числе расположенных в иных населенных пунктах Республики Беларусь. То есть само по себе проживание в общежитии 10 лет не дает вам право получить льготный кредит. Необходима совокупность условий, при отсутствии которых вам, разумеется, откажут в предоставлении льгот. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 22.01.2015 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 15:13

Семья состоит из 4 человек (двое несовершеннолетних детей) не у кого нет собственности в РБ ,состоим на учете нуждающихся в жилье.Немного тревожно за то,что предлагают строиться вне очереди.

Пикта Алена :: Минск


  Ответов: 1

И даже это не все условия, которые должны быть для получения льготного кредита. По поводу тревожно - не тревожно, это ваше дело. Есть законно или незаконно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 22.01.2015 в 16:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 80056: Где есть списки о невыездных гражданах РБ

Вопрос № 42228: Списки ликвидированных ИП?

Вопрос № 215688: Должна ли я платить ещё за что-то в общежитии кроме комунальных услуг.

Вопрос № 204407: Получение визы, если паспорту через год - 10 лет

Вопрос № 198501: Останется ли у меня право проживать в общежитии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы