Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит льготный кредит молодая семья суд пособие льготы компенсация ребенок оплата строительство беременность продажа наследство квартира регистрация распределение жилье недвижимость договор отработка налоги долг иск право ип раздел налог увольнение имущество выселение оформление документов работа молодой специалист контракт очередь лицензия гражданство раздел имущества прописка зарплата развод армия алименты декретный отпуск амнистия сроки оформление приватизация аренда общежитие документы отпуск брак права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224397 Опубликовано 22.01.2015 в 12:49

растаможка имущества припереезде в беларусь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста по растаможке: мой муж гражданин германии, у меня вид на жительство в германии, мы хотим переехать жить в беларусь, но все наше имущество и новая машина куплены на моё имя. Мой бел. паспорт обычной серии - не РР. Нам придется все растаможить как если бы мы просто съездили заграницу за покупками? или будет учтено гражданство моего мужа, ведь имущество предположительно для двоих куплено? Заранее спасибо.

елена вайнель :: минск


Ключевые слова: растаможка

  Ответов: 1

При получении мужем ВНЖ всё имущество (которое по документам не записано на Вас) можете перевезти в РБ без уплаты там. платежей, авто придется растамаживать, подробнее - http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/porjadok_vvoza_tovarov_pri_peres... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.01.2015 в 13:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2015 в 15:39

Спасибо большое за ответ, хотелось бы уточнить: при переезде вещей очень много, по каким критериям делают контроль всего перевозимого багажа? открывают все ящики и коробки? и как быть с мебелью и электротехникой б.у. на которые не сохранились счета-фактуры, т.е. не определить кому принадлежат - мужу или мне? Еще раз спасибо.

елена вайнель :: минск


  Ответов: 1

Контроль багажа делают не по критериям. Просто сверяют написанное в декларации с фактически перемещаемым имуществом. Смотрят, считают, взвешивают. Открывают ящики, коробки, бочки, сундуки. По принадлежности имущества см. еще раз ответ коллеги - все, что НЕ ЗАПИСАНО НА ВАС, можете в декларации записать на супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.01.2015 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260164: Какие платежи при ввозе в РБ автодома на колесах

Вопрос № 257737: нужно ли растамаживать музыкальный инструмент?

Вопрос № 256100: Расходы на растаможку и прочие расходы.

Вопрос № 249835: Текстиль из Украины, как растаможить?

Вопрос № 248250: как ип растаможить товар из Италии полученный по почте

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы