Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества кредит иск очередь приватизация алименты отработка выселение пособие аренда жилье прописка строительство имущество раздел недвижимость продажа контракт распределение молодой специалист амнистия молодая семья договор льготы сроки ребенок декретный отпуск армия компенсация квартира регистрация долг зарплата гражданство беременность права ип отпуск налоги оформление увольнение льготный кредит оплата оформление документов работа наследство налог общежитие суд документы развод лицензия право брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224396 Опубликовано 22.01.2015 в 12:47

да

здравствуйте,проживаю с семьей на жилплощади мужа,главный квартиросъёмщик свекровь,квартира государственная,согласие на прописку не даёт,хотели прописаться через суд - отказали.почему в браке 27 лет, 2 детей.

шатуха рита :: витебск


Ключевые слова: сроки

  Ответов: 1

Для регистрации в жилом помещении необходимо согласие нанимателя и совершеннолетних лиц, проживающих совместно с ним :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 22.01.2015 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 14:06

как прописаться без согласия нанимателя

шатуха рита :: витебск


  Ответов: 1

никак :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 22.01.2015 в 14:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 14:26

тогда почему адвокат витебска убеждал что через суд можно прописаться бес согласия нанимателя,как мне действовать,судебные разбирательства идут 5 месяцев.ji

шатуха рита :: витебск


  Ответов: 1

согласно ч.2 ст 57 ЖК члены, бывшие члены семьи нанимателя жилого помещения государственного жилищного фонда (нанимателя жилого помещения частного жилищного фонда, если наймодателем является организация негосударственной формы собственности), проживающие совместно с нанимателем жилого помещения, имеют право без согласия наймодателя, нанимателя жилого помещения и проживающих совместно с ним совершеннолетних членов его семьи, а также других нанимателей жилого помещения, если оно предоставлено по договору найма жилого помещения нескольким нанимателям, предоставить право владения и пользования занимаемым жилым помещением своим несовершеннолетним детям. Предоставление права владения и пользования жилым помещением другим гражданам допускается с письменного согласия нанимателя жилого помещения и проживающих совместно с ним совершеннолетних членов его семьи, а также других нанимателей жилого помещения, если оно предоставлено по договору найма жилого помещения нескольким нанимателям Полагаю, ваш представитель исходит из того, что к документу, являющемуся основанием для регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания относится, в том числе, копия (выписка из) решения суда о вселении в жилое помещение либо о признании права пользования жилым помещением - для регистрации по месту жительства гражданина, в отношении которого принято соответствующее решение суда. Что-либо пояснять заочно не представляется возможным, однако, по всей видимости, оснований для вынесения соответствующего решения не имеется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 22.01.2015 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 15:04

в данной квартире прожила с семьей 12 лет, муж и дочь прописаны в этой квартире,оплачивала коммунальные счета,делала ремонт, моя мебель,мои кастрюли какие ещё должны быть основания для прописки на этой площади

шатуха рита :: витебск


  Ответов: 2

коллега ответила - письменное согласие нанимателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.01.2015 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

коллега ответила - письменное согласие нанимателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.01.2015 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 18:08

согласие не дают,должен же быть выход

шатуха рита :: витебск


  Ответов: 1

Нужно согласие, дать согласие или нет - право, а не обязанность, понудить воспользоваться правом нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 22.01.2015 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Вопрос № 261127: Можно ли обратиться в суд

Вопрос № 261085: имею ли право вложить в акции мамины чеки "имущество" без оформленного права на наследство

Вопрос № 260984: Какой срок подачи в суд возражения с иском?

Вопрос № 260700: Как сохранить пол дачи при разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224396





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы