Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178187
 Всего ответов: 201321
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира суд жилье молодая семья отпуск работа документы декретный отпуск льготный кредит алименты зарплата ребенок общежитие имущество аренда продажа пособие сроки развод право беременность налог права прописка иск брак льготы армия долг оформление строительство ип компенсация амнистия регистрация оплата приватизация оформление документов налоги гражданство очередь увольнение наследство отработка раздел имущества недвижимость молодой специалист лицензия договор раздел кредит контракт выселение распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224393 Опубликовано 22.01.2015 в 12:36

Имею ли я льготы по уплате обязательных страховых взносов для ИП если получаю пенсию на ребенка-инвалида?

Здравствуйте!Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Получаю пенсию на ребенка-инвалида. В Указе № 40 от 16.01.2009г. сказано, что освобождаются от обязательной уплаты страховых взносов индивидуальные предприниматели, которые одновременно с осуществлением предпринимательской деятельности являются получателями пенсий. Имею ли я льготы по уплате обязательных страховых взносов для ИП если получаю пенсию на ребенка-инвалида?

Богданова Виктория :: Минск


Ключевые слова: льготы по обязательным страховым взносам для ИП

  Ответов: 1

В соответствии с частью четвертой статьи 7 Закона право добровольного участия в правоотношениях по государственному социальному страхованию (при изъявлении желания) предоставлено индивидуальным предпринимателям, являющимся получателями пенсий.Таким правом пользуются индивидуальные предприниматели, которым пенсия (по возрасту, инвалидности, случаю потери кормильца, за выслугу лет и др.) назначена непосредственно самому лицу.В том случае если индивидуальный предприниматель, представляя интересы ребенка, является получателем его пенсии (по инвалидности, случаю потери кормильца), то этот случай не подпадает под действие норм статьи 7 Закона и пункта 7 Положения. Соответственно взносы в период получения пенсии за ребенка должны уплачиваться в обязательном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анастасия (http://pravocom.by) :: 22.01.2015 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы