Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   160 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186799
 Всего ответов: 211128
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист налоги льготный кредит беременность наследство гражданство сроки прописка квартира жилье раздел имущества имущество кредит оплата договор очередь долг молодая семья увольнение зарплата налог амнистия выселение регистрация декретный отпуск ребенок компенсация документы пособие распределение иск лицензия продажа работа льготы оформление аренда брак оформление документов развод отработка раздел общежитие армия ип отпуск контракт права недвижимость право алименты суд строительство приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224385 Опубликовано 22.01.2015 в 11:48

может ли муж оформить дарственную на дом в течении 8 лет, после введения его в эксплуатацию

Здравствуйте! Мы с гражданским мужем, после семи лет совместной жизни, решили узаконить наши отношения. Все это время мы строили жилой дом и жили там же, в мае 2014 года он введен в эксплуатацию. Владельцем дома записан муж и там же прописаны он и его дочь. У меня вопрос: если муж до нашей россписи переоформит или подарит дом своей несовершенолетней дочери, которая проживает с нами, будет ли у меня какая-либо доля в этом доме? И вообще может ли он его подарить или переоформить в течении восьми лет после введения в эксплуатацию.

Баркан Оксана :: Лепель


Ключевые слова: дарственная, срок 8 лет

  Ответов: 2

по умолчанию, никаких прав на дом у вас нет ни сейчас, не будет после "роССписи, и тем более, после дарения дома собственником своей дочери. у вас есть теоретическое право в судебном порядке требовать признания дома совместной собственностью, если вы докажете суду, что его строительство имело своей целью создание общей собственности. подарить дом собственник может тогда, когда у него есть правоустанавливающие документы собственника - удостоверение, техпаспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 22.01.2015 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

лица не являются супругами, соответственно, понятие совместной собственности в данном случае неприменимо, речь может идти только об общей собственности - долевой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 22.01.2015 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271316: Имеет ли законное право БТИ оформлять дарственную на квартиру.

Вопрос № 271103: Может ли бывший муж написать дарственную на жилье на меня?

Вопрос № 270141: Имею ли я право на часть квартиры оформленной как подаренную

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
430 ответов
1013 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 17:19
272327Максим20.09.17 в 16:35
272354Чечера Елена20.09.17 в 16:30
272336Васенда Серг...20.09.17 в 15:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы