Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт наследство молодая семья очередь ребенок раздел аренда брак амнистия суд жилье зарплата лицензия долг отпуск недвижимость выселение налог увольнение льготный кредит прописка беременность регистрация право оплата молодой специалист права продажа распределение пособие развод оформление документов иск имущество приватизация общежитие ип документы раздел имущества льготы компенсация квартира оформление армия кредит алименты декретный отпуск отработка сроки работа гражданство налоги строительство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224370 Опубликовано 22.01.2015 в 08:20

Страховая требует возместить ущерб при действующей страховке

В апреле прошлого года мной был застрахован личный легковой автомобиль в одной из страховых компаний РБ. Сам являюсь гражданином РБ. При страховании автомобиля в киоске индивидуального предпринимателя представляющего интересы страховой компании мне было предложено не указывать о бывших дтп в течение предыдущего периода, так как сказано было, что якобы в их страховой компании это можно не указывать. В случае если поднять документы по другим авто, бывшим участникам дтп, ситуация будет такая же как у меня. Страховку покупал в два этапа. Вторую часть взноса необходимо было уплатить до 25.11.2014, она была уплачена 21.11.2014, но вот по случайности 25.11.2014 произошло дтп, в котором я оказался виновен. Был трезв, с места дтп не скрывался, двигался с установленной скоростью, о чем есть все необходимые записи в протоколах разбирательств по дтп. Думал на этом все и закончится. Но вот 08.01.2015 получаю претензию от страховой компании на сумму в размере 1.84 Млн бел рублей, якобы эту сумму они выплатили потерпевшей стороне и я должен ее на основании пунктов 156,173,178 положения о страховой деятельности выплатить страховой компании. Внимательно изучив положение по страховой деятельности со всеми последними изменениями и дополнениями самостоятельно установил что я не обязан возмещать учерб, кроме доплаты разницы страховки + штрафа в размере доплата x2, что гораздо меньше 1,84Млн. Подскажите пожалуйста как мне правильно поступить в данной ситуации, а также является ли претензия страховой компании правомерной?

Ничипор Александр Петрович :: Слоним


Ключевые слова: страховая, возместить, действующая страховка

  Ответов: 1

Здравствуйте, Вы не указываете, какой договор был у Вас заключен обязательного или добровольного страхования (можно только догадываться). Да, ранее возникало у страховщика право суброгации при наступлении страхового случая, когда взнос был оплачен как безаварийная, а лицо не сообщило иные сведения,не доплатило взнос, сейчас вопрос разрешается иначе. Вместе с тем, необходимо смотреть на какие договоры распространяются нормы указа и по каким вопросам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мельниченок Г.В. advocat-minsk.by :: 28.01.2015 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 189033: я сбил женщину.увечия средней тяжести.я дал на лечения 1000 евро и взял расписку.суд лешил меня право на вождения на 1 год и штраф 500 евро.могу я со

Вопрос № 189032: я сбил женщину.увечия средней тяжести.я дал на лечения 1000 евро и взял расписку.суд лешил меня право на вождения на 1 год и штраф 500 евро.могу я со

Вопрос № 80559: Как возместить ущерб с распространителя за некачественный товар?

Вопрос № 40325: Законно ли требование Белгосстраха?

Вопрос № 240208: Имеет ли право страховая отказать в выплате?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы