Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   47 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201282
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодой специалист права увольнение недвижимость налог брак сроки оформление общежитие распределение амнистия льготный кредит аренда пособие долг раздел имущества оплата ребенок работа продажа декретный отпуск компенсация кредит лицензия наследство имущество договор право зарплата оформление документов льготы беременность ип выселение иск квартира регистрация документы отпуск развод контракт приватизация очередь суд прописка гражданство строительство армия алименты налоги отработка молодая семья раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224369 Опубликовано 22.01.2015 в 01:16

Продажа заведомо нерабочего товара б.у c рук посредством обмана покупателя

День добрый! Суть вопроса такова: человек купил у стороннего лица через интернет технику(принтер) б.у. В объявлении, ровно как и в разговоре было однозначно продавцом заявлено что сам принтер 100% рабочий с дефектом картриджа(скол), в следствии чего имеют место периодические сбои печати(зажим бумаги). Однозначно, не допуская трактовок было сказано, что для обеспечения полной работоспособности принтера и успешного его эксплуатирования, достаточно произвести замену картриджа. После завершения сделки выяснилось, что сам по себе принтер находится в полностью нерабочем состоянии( предварительная оценка - дефект механической части механизма подачи бумаги принтера). Был приобретен новый картридж, дефект как был так и остался(по факту ни одного отпечатанного листа, все попытки приводили к заклиниванию механизма). На устные претензии высказанные по телефону продавец заявил, что продавал НЕРАБОЧИЙ товар и отказался как возместить сумму ремонта так и совершить возврат денег! Было написано заявление в милицию, однако в силу каких-то причин,был дан отказ о возбуждении уголовного дела и указано, что дальнейшее решение проблемы лежит в сфере гражданско-правовых отношений. Хотелось бы понять, почему был дан отказ в возбуждении уголовного дела, ведь по сути продавая заведомо нерабочий товар, а потом нагло заявляя о том, что он был изначально нерабочий и якобы он об этом говорил при первоначальном разговоре (однозначно неверно, гарантированно в детализации телефонного разговора будет указано что это не так). Налицо умысел (получение средств с продажи нерабочей техники, посредством введения покупателя в заблуждение), как это можно вообще трактовать как что-то иное чем мошенничество? Если же на самом деле данную ситуацию нельзя определить с точки зрения уголовного права, а на самом деле в рамках гражданско-правового, то насколько высок шанс добиться правды в суде и в какой форме оформить свои претензии? P.S. Заранее благодарен

Александр :: Минск


Ключевые слова: мошенничество, продажа нерабочего товара

  Ответов: 1

о мошенничестве здесь говорить спорно, с одной стороны оно имеет место быть, а с другой нет. Наверняка именно поэтому вам и отказали в возбуждении уголовного дела и направили в суд для решения данного вопроса. Вам на самом деле нужно обратиться в суд и уже в суде приводить все доказательства по данному делу. Так же в суде вы можете оспорить отказ в возбуждении уголовного дела. Если все действительно так, как вы говорите, то у вас все шансы восстановить справедливость. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 22.01.2015 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Вопрос № 258792: Правомерны ли действия юридической организации?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 258223: мошенничество

Вопрос № 257446: Могу ли я дать показания, что "мошенник." мне не вернул ничего (а это действительно так), не пострадаю ли я от заявления и как правильно это сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы