Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178154
 Всего ответов: 201289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья компенсация оформление армия кредит брак наследство амнистия оплата общежитие права раздел суд развод ип налоги имущество строительство алименты документы распределение работа налог иск прописка льготы аренда льготный кредит декретный отпуск долг отработка сроки ребенок жилье недвижимость выселение гражданство договор раздел имущества оформление документов контракт продажа квартира увольнение лицензия молодой специалист беременность пособие право регистрация отпуск зарплата приватизация очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224359 Опубликовано 21.01.2015 в 22:20

Как выписать фиктивного квартиранта,зарегистрированного постоянно по договору найма 2001г., переоформленного на договор безмездный?

Уважаемые юристы,подскажите,пожалуйста.Квартирант,которого я прописал в 2001г. по его просьбе с целью трудоустройства,не преследуя корыстных целей и не получая от него платы,отказывается от моего телефонного предложения выписаться или изменить договор.В 2001г был заключен договор найма, он вскорости после его заключения был перезаключен на безмездный,по предложению работника налоговой,когда выяснилось в разговоре,что дохода у меня от заключенного договора нет.Договор я никогда не продлевал.На сегодняшний день квартирант числится как имеющий постоянную регистрацию по моему адресу.Я имел цель помочь человеку утвердиться в здоровом, трезвом образе жизни,так как речь тогда шла о работе на строительстве монастыря в Новинках,но он там давно не трудится.Мои расходы на коммунальные услуги казались мне несущественными по сравнению с пользой,но в последнее время этот баланс очень изменился.Квартирант у меня не жил,как и было оговорено между нами.Узнал,что выписка возможна через суд.Как и каким образом мне его официально уведомить,если фактическое место жительства мне не известно,и обязательно ли это в моей ситуации? Как подать на него в суд при отсутствии на руках документа о договоре найма,заключенного 14 лет назад?Копию не дают за давностью лет,говорят,что не в их силах.Надеюсь на ваш профессионализм Заранее Вам благодарен.

Иванов Александр :: Минск


Ключевые слова: договор найма, безмездный договор найма, 2001 год, подача иска о утрате прав на регистрацию, уведомительное письмо, отказ об изменении договора

  Ответов: 1

обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в осуществлении права собственности. решение суда послужит основанием для снятия лица с регистрационного учета. вопрос о неизвестном на сегодняшний день месте жительства ответчика возможно решить, указав в иске последнее известное, равно как и суд вправе принять решение в порядке заочного производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 21.01.2015 в 22:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259427: имею ли я право заселиться с семьей в предоставляемое мне общежитие

Вопрос № 258983: регистрация без договора найма

Вопрос № 257393: Имеют ли право меня выселить из общежития.

Вопрос № 255639: Можно ли прописать совершеннолетнюю сестру в свою квартиру без договора найма, а по родственному соглашению?

Вопрос № 254746: Могу ли я сдать квартиру по договору найма, если она еще не приватизирована?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы