Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180713
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата налог прописка аренда компенсация лицензия документы оплата продажа гражданство раздел имущества общежитие развод суд алименты ип права брак право распределение выселение молодая семья имущество раздел регистрация приватизация декретный отпуск строительство недвижимость льготный кредит оформление квартира долг очередь льготы ребенок налоги отработка увольнение отпуск армия беременность кредит договор пособие сроки жилье наследство иск работа оформление документов молодой специалист амнистия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224352 Опубликовано 21.01.2015 в 21:22

Какие действия необходимы для выяснения принадлежности права собственности на дом?

Доброго времени дня! Моя ситуация сложна и запутана: пока мои мать с отцом состояли в браке, родители матери построили им дом, в домовой книге мой отец значился собственником. Вскоре они развелись (мне было два года), отец, понимая, что морального права на имущество не имеет, выписался и переехал жить к своей матери. Документы о своем праве собственности в связи с юридической неосведомленностью мать не оформляла. Мать и я около сорока лет жили в этом доме, оплачивали требуемые счета самостоятельно без участия отца. Мать повторно вышла замуж, в новом браке родился мой брат. Теперь в этом доме живет он со своей семьей. Мой отец умер четыре года назад, права на его наследство никто не заявлял (хотя у него есть внебрачные дети и недееспособная мать, они ни на что не претендуют, считая справедливой принадлежность дома нам). Ни я, ни брат не были в курсе того, что дом фактически не оформлен, до того момента, пока не потребовались соответствующие документы для подтверждения нашего права собственности на дом для его благоустройства (хотели провести газ). Я подала, хоть и с опозданием на четыре года заявление о вступлении в наследство (ведь фактически мы в него уже вступили де-факто). Нотариус утверждает, что на моем отце никакой собственности не зарегистрировано. Возможно ли, что моя мать автоматически стала после развода собственницей дома? Какие действия Вы порекомендуете теперь нам предпринять?

Андриенко Альфия :: Витебск


Ключевые слова: собственность после развода, наследство

  Ответов: 1

Советую в Витебске обратиться к адвокатам и они помогут либо составить иск о признании права собственности либо в бесспорном порядке путем получения справки в сельсовете помогут Вам оформить права собственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.01.2015 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264632: завещание на дом

Вопрос № 264524: Как теперь поделить на троих

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
52 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы