Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип очередь отработка недвижимость армия документы приватизация налог выселение суд декретный отпуск оплата льготы сроки строительство амнистия долг договор увольнение право льготный кредит работа регистрация раздел имущества контракт имущество алименты налоги раздел брак ребенок пособие квартира жилье молодой специалист иск общежитие развод молодая семья зарплата кредит гражданство наследство прописка оформление документов оформление продажа отпуск компенсация беременность распределение права аренда лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224336 Опубликовано 21.01.2015 в 17:39

как будет разделена квартира

квартира построена в браке, в разводе более 2х лет, в свидетельстве о разводе указано что совместное хозяйство не ведем около 3х лет. по кредиту и ком услуги бывшая супруга не платила ни разу. как будет разделена квартира если часть кредита я погасил чеками жилья(подаренными лично мне), есть несовершеннолетний ребенок и в квартире прописан мой отец инвалид строили квартиру как нуждающиеся, а не как молодая семья

Ренат :: Полоцк


Ключевые слова: размер участия

  Ответов: 1

Как будет - решит суд. И то если добровольно поделить у вас с супругой договориться не получится. При мирном разрешении вопроса квартиру можно поделить как угодно. Если через суд, то в случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором. Суд вправе отступить от признания долей равными, учитывая интересы несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей или заслуживающие внимания интересы одного из супругов. Доля одного из супругов, в частности, может быть увеличена, если другой супруг уклонялся от трудовой деятельности или расходовал общее имущество в ущерб интересам семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 21.01.2015 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2015 в 19:07

значит чеки учитываться не будут?

Ренат :: Полоцк


  Ответов: 1

Суд может увеличить вашу долю в общем имуществе, учитывая данное обстоятельство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук :: 21.01.2015 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230807: как будет разделена квартира

Вопрос № 230806: как будет разделена квартира

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы