Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186748
 Всего ответов: 211091
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация оплата жилье отпуск декретный отпуск контракт гражданство работа квартира долг документы недвижимость договор льготы прописка право строительство сроки молодая семья распределение отработка общежитие амнистия беременность аренда ребенок иск развод льготный кредит оформление компенсация молодой специалист ип алименты суд раздел имущества продажа пособие имущество наследство выселение кредит раздел лицензия брак налог армия очередь налоги права регистрация увольнение оформление документов зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224330 Опубликовано 21.01.2015 в 16:23

Есть ли шанс признать сделку недействительной?

Уважаемые юристы! подскажите, в браке был куплен автомобиль, в июне месяце супруг с супругой фактически не проживали вместе. В августе за день до подачи супругой заявления на развод и раздел имущества, супруг оформляет сделку купли-продажи авто своему отцу (за символическую стоимость далёкой от реальной), естественно без согласия супруги. На сегодняшний день автомобиль находится под арестом, во владении супруга. Есть ли шанс признать сделку недействительной?

Ярось Анна :: Брест


Ключевые слова: бракоразводный процесс, раздел движимого имущества.

  Ответов: 1

Если вы о том, что не было согласия второго супруга, то нет. Согласие в таких случаях презюмируется. По поводу иных оснований - такое возможно, но вам следует определиться, по какому конкретно основанию вы хотите обжаловать сделку (как мнимую, например). Лучше обратитесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 21.01.2015 в 16:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246061: Могут ли развестись супруги, если один их них за границей (оба граждане РБ)

Вопрос № 237504: бракоразводный процесс

Вопрос № 234960: имею ли право опротестовать иск супруги о расторжении брака до суда?

Вопрос № 233485: как развестись и отказаться от отцовства если я не являюсь биологического отцом ?

Вопрос № 203692: Объясните пожалуйста обязана ли я оплачивать эти дополнительные государственные пошлины, если да, то в каком документе это указано?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
437 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
222 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27
272286Дарук Тимофей20.09.17 в 01:37
272308света19.09.17 в 23:58
272312Смирнов Евге...19.09.17 в 23:56
272315александр19.09.17 в 23:52
272148Гаранович Ол...19.09.17 в 20:12
272307Кримачев Анд...19.09.17 в 20:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы