Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180894
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск недвижимость права ребенок увольнение беременность раздел раздел имущества право гражданство долг армия налог очередь компенсация брак амнистия суд отработка молодой специалист кредит декретный отпуск алименты выселение наследство регистрация прописка контракт имущество льготы налоги развод аренда оформление документов оформление общежитие приватизация льготный кредит документы квартира строительство ип молодая семья сроки продажа иск распределение работа жилье лицензия договор зарплата оплата пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22431 Опубликовано 27.03.2008 в 23:55

Здравствуйте! 10.04.08г.у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-ех лет. Я работала на гос. предприятии по бессрочному договору, никаких контрактов не подписывала. Возвращаться к прежней должности не имею желания, хотела бы уволиться. Как грамотно оформить увольнение, какую причину увольнения целесообразнее указать? Спасибо.

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

В вашем случае все просто! Напишите заявление на увольнение по собственному желанию. Наниматель вправе Вас держать не больше месяца. Также можете уволиться по соглашению сторон (в этом случае не требуется отработка - месяц), но Наниматель должен согласиться на это увольнение. Вот и решайте, как уволиться. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Тиханович :: 28.03.2008 в 08:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Приступаете в положенный срок к работе, далее пишете заявление об увольнении по желанию работника (ст. 40 ТК РБ). В данном случае действует правило о предупреждении нанимателя за 1 месяц до увольнения, так называемая "месячная отработка". Регистрируете заявление в канцелярии или отправляете по почте. Месячный срок начинает течь со следующего дня от даты заявления. Через месяц наниматель должен издать приказ об увольнении, произвести расчет и выдать трудовую книжку. Задерживать не имеют права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.03.2008 в 08:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы