Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204376
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь лицензия распределение иск оформление документов развод оформление льготный кредит сроки право недвижимость регистрация продажа документы ип налог отпуск амнистия беременность строительство льготы работа гражданство выселение прописка права декретный отпуск раздел имущества наследство долг ребенок контракт армия зарплата общежитие брак отработка аренда договор квартира налоги молодая семья компенсация раздел оплата пособие имущество суд молодой специалист алименты кредит увольнение приватизация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224306 Опубликовано 21.01.2015 в 14:09

действует ли на данный момент УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 25 августа 2006 г. № 529 "О государственных закупках"?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, действует ли на данный момент УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 25 августа 2006 г. № 529 "О государственных закупках"?

Анна :: Гродно


Ключевые слова: указ президента

  Ответов: 1

Указ действует, но с многочисленными изменениями.Вот его текст.УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ25 августа 2006 г. N 529О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПКАХ(в ред. Указов Президента Республики Беларусь от 14.06.2007 N 277,от 26.11.2007 N 602, от 03.06.2008 N 296, от 17.11.2008 N 618,от 25.02.2011 N 72, от 16.01.2014 N 39)В целях обеспечения эффективного расходования денежных средств при осуществлении государственных закупок:1. Утратил силу.(п. 1 утратил силу. - Указ Президента Республики Беларусь от 17.11.2008 N 618)2. Утратил силу.(п. 2 утратил силу. - Указ Президента Республики Беларусь от 17.11.2008 N 618)3. Внести изменения и дополнения в следующие указы Президента Республики Беларусь:3.1. утратил силу;(пп. 3.1 утратил силу с 1 марта 2011 года. - Указ Президента Республики Беларусь от 25.02.2011 N 72)3.2. в Указе Президента Республики Беларусь от 16 января 2002 г. N 40 "О дополнительных мерах по регулированию экономических отношений" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 9, 1/3426; N 100, 1/4004):3.2.1. подпункт 1.1 пункта 1 изложить в следующей редакции:"1.1. использование материальных ресурсов, приобретенных за счет государственных средств, не по назначению и (или) с нарушением законодательства -влечет наложение штрафа на юридических лиц (за исключением бюджетных организаций) в размере от 50 до 100 процентов стоимости этих материальных ресурсов.Осуществление государственных закупок товаров (работ, услуг) стоимостью от 30 до 1000 базовых величин без применения установленного в законодательных актах порядка выбора их поставщика (подрядчика, исполнителя) -влечет наложение штрафа на юридических лиц (за исключением бюджетных организаций) в размере от 10 до 30 базовых величин, на индивидуальных предпринимателей - от 10 до 20 базовых величин.Осуществление государственных закупок товаров (работ, услуг) стоимостью от 1000 до 8000 базовых величин без применения установленного в законодательных актах порядка выбора их поставщика (подрядчика, исполнителя) -влечет наложение штрафа на юридических лиц (за исключением бюджетных организаций) в размере от 30 до 80 базовых величин, на индивидуальных предпринимателей - от 20 до 50 базовых величин.Осуществление государственных закупок товаров (работ, услуг) стоимостью 8000 базовых величин и более без применения установленного в законодательных актах порядка выбора их поставщика (подрядчика, исполнителя) -влечет наложение штрафа на юридических лиц (за исключением бюджетных организаций) в размере от 80 до 1000 базовых величин, на индивидуальных предпринимателей - от 50 до 200 базовых величин;";3.2.2. подпункт 1.2 пункта 1 дополнить частью третьей следующего содержания:"Заключение государственного контракта на поставку товаров для государственных нужд либо договора поставки товаров для государственных нужд в случаях, когда заключение такого контракта либо договора является обязательным, с нарушением установленных законодательством сроков их заключения -влечет наложение штрафа на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в размере от 20 до 50 базовых величин;";3.2.3. утратил силу;(пп. 3.2.3 утратил силу. - Указ Президента Республики Беларусь от 16.01.2014 N 39)3.2.4. в подпункте 2.4 пункта 2 слова "от 10 до 30 базовых величин" заменить словами "от 30 до 50 базовых величин".4. Признать утратившими силу:Указ Президента Республики Беларусь от 14 августа 2001 г. N 435 "Об упорядочении закупок товаров (работ, услуг) для системы здравоохранения" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 78, 1/2922);абзац семнадцатый пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 30 августа 2002 г. N 470 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 100, 1/4004);Указ Президента Республики Беларусь от 4 мая 2004 г. N 213 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 14 августа 2001 г. N 435" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 71, 1/5496);Указ Президента Республики Беларусь от 22 октября 2004 г. N 514 "Об организации закупок сельскохозяйственной техники и оборудования, зерна, средств защиты растений, семян, удобрений, лекарственных дезинфицирующих и антисептических средств, биопрепаратов, диагностикумов и других средств, применяемых для лечения и профилактики заболеваний сельскохозяйственных животных" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 171, 1/5942);пункт 3 Указа Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2005 г. N 633 "О Л.А.Постоялко" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 3, 1/7071);Указ Президента Республики Беларусь от 9 января 2006 г. N 16 "О внесении изменений и дополнений в Указ Президента Республики Беларусь от 14 августа 2001 г. N 435" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 6, 1/7131).5. Утратил силу.(п. 5 утратил силу. - Указ Президента Республики Беларусь от 17.11.2008 N 618)6. Утратил силу.(п. 6 утратил силу. - Указ Президента Республики Беларусь от 17.11.2008 N 618)7. Утратил силу.(п. 7 утратил силу. - Указ Президента Республики Беларусь от 17.11.2008 N 618)8. Утратил силу.(п. 8 утратил силу. - Указ Президента Республики Беларусь от 17.11.2008 N 618)9. Настоящий Указ вступает в силу через три месяца после его официального опубликования, за исключением подпунктов 5.1 - 5.3 пункта 5, пункта 6 и данного пункта, вступающих в силу со дня официального опубликования Указа. Президент Республики Беларусь А.Лукашенко ПОЛОЖЕНИЕО ПОРЯДКЕ ВЫБОРА ПОСТАВЩИКА (ПОДРЯДЧИКА, ИСПОЛНИТЕЛЯ)ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК НА ТЕРРИТОРИИРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬУтратило силу. - Указ Президента Республики Беларусь от 17.11.2008 N 618.СОСТАВ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКУПКАМ ТОВАРОВ ДЛЯ НУЖДСЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИУтратил силу. - Указ Президента Республики Беларусь от 17.11.2008 N 618.СОСТАВ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО ВЫБОРУ ПОСТАВЩИКОВ ПРИОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК ТОВАРОВ МИНИСТЕРСТВОМВНУТРЕННИХ ДЕЛ, МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ, МИНИСТЕРСТВОМПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ, КОМИТЕТОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙБЕЗОПАСНОСТИ, ГОСУДАРСТВЕННЫМ ТАМОЖЕННЫМ КОМИТЕТОМ,ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПОГРАНИЧНЫМ КОМИТЕТОМ, ГОСУДАРСТВЕННЫМВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫМ КОМИТЕТОМ И ПОДЧИНЕННЫМИИМ ОРГАНИЗАЦИЯМИУтратил силу. - Указ Президента Республики Беларусь от 17.11.2008 N 618.СОСТАВ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКУПКАМ МЕДИЦИНСКОЙ ТЕХНИКИ,ИЗДЕЛИЙ МЕДИЦИНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ И ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВУтратил силу. - Указ Президента Республики Беларусь от 17.11.2008 N 618.ПЕРЕЧЕНЬТОВАРОВ ПРОИСХОЖДЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, ЗАКУПКА КОТОРЫХОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ТОЛЬКО У ОТЕЧЕСТВЕННЫХ ИЗГОТОВИТЕЛЕЙУтратил силу. - Указ Президента Республики Беларусь от 17.11.2008 N 618.ПЕРЕЧЕНЬТОВАРОВ, КОНКУРСЫ (ИНЫЕ ВИДЫ ПРОЦЕДУР ЗАКУПОК) ПО КОТОРЫМПРОВОДИТ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КОМИССИЯ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСОВПО ГОСУДАРСТВЕННЫМ ЗАКУПКАМ ТОВАРОВ ДЛЯ НУЖД СЕЛЬСКОГОХОЗЯЙСТВА И ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩЕЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИУтратил силу. - Указ Президента Республики Беларусь от 17.11.2008 N 618.ПЕРЕЧЕНЬТОВАРОВ, КОНКУРСЫ (ИНЫЕ ВИДЫ ПРОЦЕДУР ЗАКУПОК) ПО КОТОРЫМПРОВОДИТ МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ КОМИССИЯ ПО ВЫБОРУ ПОСТАВЩИКОВПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК ТОВАРОВМИНИСТЕРСТВОМ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ,МИНИСТЕРСТВОМ ПО ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ,КОМИТЕТОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,ГОСУДАРСТВЕННЫМ ТАМОЖЕННЫМ КОМИТЕТОМ,ГОСУДАРСТВЕННЫМ ПОГРАНИЧНЫМ КОМИТЕТОМ,ГОСУДАРСТВЕННЫМ ВОЕННО-ПРОМЫШЛЕННЫМ КОМИТЕТОМИ ПОДЧИНЕННЫМИ ИМ ОРГАНИЗАЦИЯМИУтратил силу. - Указ Президента Республики Беларусь от 17.11.2008 N 618. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.01.2015 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2015 в 10:26

Спасибо. А могу ли я сослаться на него в приказе по создании комиссии по гос. закупкам?этот раздел ведь не утратил свою силу?

Анна :: Гродно


  Ответов: 1

Не думаю, что надо ссылаться на данный указ. На данный момент действуют другие нормативные акты, регулирующие вопросы госзакупок. Например, Закон"О государственных закупках товаров (работ, услуг)"от 13.07.2012 N 419-З; Указ"О некоторых вопросах государственных закупок товаров (работ, услуг)"от 31.12.2013 N 590 и другие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 27.01.2015 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2016 в 15:23

Здравствуйте! Были ли изменения в разделе 3 глава 29 Указа Президента РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 25 августа 2006 г. N 529 О ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПКАХ?

Алейник Татьяна :: Петриков


  Ответов: 1

Татьяна, в первом ответе приведен полный текст указа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 26.09.2016 в 17:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185930: продление контракта

Вопрос № 166753: Условия открытия расчетного счета ИП.

Вопрос № 162159: Льготная пенсия по спискам вредности

Вопрос № 93522: Имеем ли мы право на выбор окон, входных дверей и меж комнатных дверей, если строим квартиру "под ключ" в ЖСК?

Вопрос № 87624: указ президента

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224306





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
63 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265073Андрей30.03.17 в 14:03
265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы