Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191038
 Всего ответов: 215939
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья отработка кредит армия декретный отпуск раздел имущества строительство ип беременность продажа наследство общежитие суд сроки налог льготы оформление оплата долг отпуск амнистия работа ребенок аренда оформление документов пособие прописка имущество договор иск льготный кредит развод раздел молодой специалист гражданство компенсация увольнение квартира приватизация регистрация зарплата выселение лицензия контракт брак право права жилье распределение налоги документы очередь недвижимость алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224305 Опубликовано 21.01.2015 в 13:21

Может ли ответчик ходотайствовать в ответе на исковое о расторжении договора

Добрый день!. Истец подал иск на возврат суммы предоплаты+процент+штраф,по договору купли-продажи в связи с непоставкой товара.Может ли ответчик ходотайствовать в ответе на исковое заявление о расторжении договора т.к. им было отправлено письмо с предложением о расторжении договора исцу с просьбой ответить на предложение через 15 дней. Ответа не последовало.Что надо писать в ответе на исковое?.И может ли суд расторгнуть договор по ходотайству ответчика? Спасибо.

Виктор :: Минск


Ключевые слова: ответ на иск ответчика, Расторжение договора

  Ответов: 1

Ответчик имеет право подать встречный иск, может возражать против иска. То есть Ответчик, например, может обосновывать свою позицию тем, что договор расторгнут. Ответ на исковое не предусмотрен гражданско-процессуальным законодательством. Есть возражения против иска. Сказать, что там надо писать и надо ли вообще в вашей ситуации, сложно. Лучше обратитесь к адвокату очно со всеми документами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 21.01.2015 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.01.2015 в 13:21

А может ли ответчик отказаться от договора в одностороннем порядке в связи с просрочкой исполнения обязательств заказчиком?. Писать письмо с отказом от договора?.Спасибо

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

В случае непредоставления обязанной стороной обусловленного договором исполнения обязательства либо наличия обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что такое исполнение не будет произведено в установленный срок, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства либо отказаться от исполнения этого обязательства и потребовать возмещения убытков.Если обусловленное договором исполнение обязательства произведено не в полном объеме, сторона, на которой лежит встречное исполнение, вправе приостановить исполнение своего обязательства или отказаться от исполнения в части, соответствующей непредоставленному исполнению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 22.01.2015 в 14:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.01.2015 в 11:50

Спасибо за ответы. Позвольте последний вопрос. Если бы мы направили письмо до подачи иска с односторонним отказом от договора в связи с просрочкой исполнения и указали бы срок для ответа, то суд бы отказал бы в иске исцу? если бы мы не получили ответ на письмо.Получается что в этом случае договор считался бы расторгнутым?. Надо ли возвращать предоплату?.

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

нет. предоплату возвращать надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 23.01.2015 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262536: Могу ли я расчитывать на пересмотр дела либо кассационную жалобу

Вопрос № 260716: Аннулируются ли долги по договору после расторжения договора?

Вопрос № 258352: Является ли это форс-мажором?

Вопрос № 217641: Можем ли мы требовать расторжения договора и возврата своих денежных средств?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1147 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277288Наталья18.01.18 в 09:52
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01
277285Загоруева Ол...18.01.18 в 08:55
277275Марина Карп17.01.18 в 23:16
277253Бондаренко А...17.01.18 в 23:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы