Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212174
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь льготы компенсация документы амнистия кредит выселение отпуск налог оформление документов льготный кредит раздел прописка иск беременность зарплата ребенок лицензия работа контракт имущество молодой специалист договор пособие отработка права раздел имущества брак ип долг молодая семья недвижимость оплата гражданство приватизация декретный отпуск жилье развод суд аренда продажа алименты квартира наследство регистрация армия распределение увольнение налоги общежитие оформление сроки право строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 22430 Опубликовано 27.03.2008 в 23:41

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Моего тестя забрали в милицию по подозрению в убийстве его родного брата. 8 марта (суббота) с 8 до 12 тесть ездил к родному брату, проживающему в одном доме с родной сестрой (психически нездоровой) и матерью, страдающей рассеянным склерозом, в соседнюю деревню для передачи провизии и денег, после этого тесть туда больше не ездил, а добросовестно ходил на работу Лукомльскую ГРЭС (в общем все было как и раньше). А 13 марта нашли труп брата в собственной комнате с черепно-мозговой травмой (лицо было как блин). Суд. мед экспертиза установила, что он умер 12 марта (не указывая времени), при этом ни мать ни сестра ничего не видели и не знают. На похоронах (14 марта) приехала милиция и забрала тестя ничего не объясняя. Показания “снимали” только с родной сестры погибшего брата, которая видела тестя последним при общении с его братом, тесть этого не отрицает. Никого больше не допрашивали. Мы собирались собирать справки и характеристики, но наш юрист, которого мы наняли, сказал нам, что мы не имеем права, как и она ничего предпринимать до того момента, пока не скажет следователь. Сейчас его перевезли в Жодино. Мы подали жалобу в Витебск, которую он “одобрил”. У меня закрались сомнения о том, что наш юрист говорит нам правду. Пожалуйста, подтвердите или развейте мои сомнения. Подскажите что-нибудь. С уважением, Сергей.

Сергей Воронов :: Новолукомль


  Ответов: 1

Безусловно, если из доказательств только совпадение дня смерти с приездом тестя, то наверняка не задержали бы, очевидно это не единственное доказательство, почему на него пало подозрение. А справки и характеристики пока никакой роли действительно не сыграют, хотя собрать их можно и в приобщении к делу никто не откажет, это будет нужно, когда дело пойдет в суд (если конечно до этого дойдет), но следователь затребует обычно все сам. Да и адвокат до окончания следствия и ознакомления с делом располагает фактически только информацией, полученной от подзащитного, а следствие в прокуратуре долгое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 29.03.2008 в 00:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.03.2008 в 23:09

И все же мне не понятно, в чем его могут обвинять, если он был там 8 до обеда, а смерть наступила 12!? И сколько его могут там продержать? Спасибо.

Сергей :: Новолукомль


  Ответов: 1

Если взяли под стражу, то могут продержать все следствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 31.03.2008 в 00:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=22430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
118 ответов
83 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273479Талицкий Дми...19.10.17 в 10:50
273477Зантович Над...19.10.17 в 10:47
273460Людмила19.10.17 в 10:42
273472Даша19.10.17 в 10:05
273474Даша19.10.17 в 10:03
273469Литвинова Ол...19.10.17 в 10:02
273473Банат Екатер...19.10.17 в 09:44
273465Иванов Иван19.10.17 в 08:11
273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы