Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186925
 Всего ответов: 211270
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия оформление развод приватизация права сроки пособие зарплата льготы оплата молодая семья гражданство алименты иск ребенок амнистия договор увольнение документы долг регистрация оформление документов имущество работа строительство контракт раздел наследство компенсация беременность аренда льготный кредит распределение квартира декретный отпуск жилье молодой специалист продажа отпуск общежитие налоги недвижимость право прописка ип суд раздел имущества кредит брак очередь выселение налог отработка лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224296 Опубликовано 21.01.2015 в 12:49

имеет ли право муж на часть каартиры

Добрый день. Подскажите пожалуйста ответ на следующий вопрос.У моего мужа есть дядя который проживает в Смиловичах.Там осталась 3-х комнатная квартира от бабушки и дедушки(приватизированная),в которой он собственно(дядя)и живет.После смерти своих родителей,он не вступил в право собствености.Квартира так же оформленна на его умершую мать.Так вот,у моего мужа -отец который по праву имел право на часть этой квартиры умер.Имеет ли мой муж право на часть этой квартиры теперь.Огромное спасибо за ответ.

Светлана Бусик :: Минск


Ключевые слова: Право на часть квартиры, наследство, оформление документов, сроки.

  Ответов: 2

Из содержания вопроса усматривается, что дядя зарегистрирован в квартире и фактически принял наследство, а в таком случае обращаться в нотариальную контору не обязательно. Если отец вашего супруга имел право на получение доли в наследственном имуществе, но в течение шести месяцев после смерти наследодателей в нотариальную контору не обращался, то скорее всего нет. Вместе с тем, для получения однозначного ответа обратитесь к адвокату на платную консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 21.01.2015 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дяде для оформления права на наследство (квартиру) необходимо обратиться к нотариусу для получения свидетельства о права на наследство и дальнейшей госрегистарации своего права в "БРТИ". Ваш муж по праву представления после смерти своего отца , если намерен доказывать свое право на долю в квартире должен доказать фактическое вступление в наследство, например, принятием других вещей после смерти дедушки и бабушки ( возможно каждого из них), обратившись в суд с соответствующим иском. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.01.2015 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271229: Имеет ли наниматель право отказать мне в справке о зарплате и как его заставить мне эту справку выдать?

Вопрос № 270113: Могу ли я уволиться с работы

Вопрос № 269258: Могу ли я вступить в наследство?

Вопрос № 268565: С какого дня платятся элементы?

Вопрос № 268292: имею ли я право подать в суд на всех членов семьи,о взыскании долга за свет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224296





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
390 ответов
1021 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
189 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
133 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
118 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272532Ковров Сергей25.09.17 в 18:07
272531Валентина25.09.17 в 16:11
272529Иванова Мария25.09.17 в 16:04
272528Горбунов Вла...25.09.17 в 15:14
272513Шаламова25.09.17 в 14:18
272521Андрей25.09.17 в 13:31
272431Васенда Серг...25.09.17 в 11:54
272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы