Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184590
 Всего ответов: 208722
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия пособие аренда льготный кредит оформление отработка алименты распределение брак документы долг общежитие налог кредит льготы договор увольнение оплата контракт молодая семья очередь компенсация амнистия раздел имущества развод права суд имущество приватизация право недвижимость сроки продажа беременность регистрация молодой специалист строительство налоги ребенок наследство ип иск гражданство прописка декретный отпуск оформление документов выселение раздел работа зарплата квартира лицензия жилье отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224287 Опубликовано 21.01.2015 в 12:11

какую базовую величину применить в данном случае 150000 или 180000

фотофиксатор зарегистрировал превышение скорости 26.12.2014 года.постановление о наложении администативного взыскания 14.01.2015 года какую базовую величину применить в данном случае 150000 или 180000

рома рогов :: барановичи


Ключевые слова: штрафы за превышение скорости

  Ответов: 2

180 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.01.2015 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

К сожалению, на практике так и происходит. Но согласно ч. 1 ст. 1.5 КоАП противоправность деяния И административная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ определяются актом законодательства, действовавшим ВО ВРЕМЯ СОВЕРШЕНИЯ этого деяния. Нормы, содержащиеся в КоАП (в санкции), - бланкетные. Санкции , определяющие величину штрафа в базовых величинах, отсылают к соответствующему постановлению Совета Министров, которым установлен размер базовой величины на день совершения конкретного правонарушения. Нормы КоАП и Постановления СовМина в данной части взаимосвязаны. На момент совершения Вами правонарушения действовал иной - более мягкий - Закон. В силу ч. 3 ст. 1.5 КоАП акт законодательства, усиливающий ответственность или иным образом ухудшающий положение физического или юридического лица, обратной силы не имеет. То есть размер штрафа должен определяться исходя из базовой величины в 150 000 белорусских рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 21.01.2015 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.01.2015 в 14:26

при ответе на вопрос 224287 сказано 180000. на основании каких статей кодекса 180000. ведь нарушение произошло в декабре 2014 года когда б.в.150000 а закон обратной силы не имеет

рома рогов :: барановичи


  Ответов: 1

Штраф является денежным взысканием, размер которого определяется в белорусских рублях исходя из базовой величины, установленной законодательством на день вынесения постановления о наложении административного взыскания (ст.6.5. КоАП РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Игорь Олегович :: 21.01.2015 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224287





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
250 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43
269733Федоров21.07.17 в 17:36
269735Прокопенко О...21.07.17 в 17:30
269734Макеева Викт...21.07.17 в 17:23
269691Жданович Оль...21.07.17 в 17:18
269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы