Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги налог развод квартира приватизация компенсация амнистия жилье оплата кредит оформление гражданство право молодой специалист недвижимость договор общежитие работа контракт суд лицензия раздел имущества раздел отпуск права ип выселение строительство льготный кредит регистрация ребенок аренда имущество отработка увольнение очередь декретный отпуск документы брак армия льготы наследство долг зарплата оформление документов беременность сроки прописка распределение продажа пособие алименты молодая семья иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224279 Опубликовано 21.01.2015 в 10:45

Повестка не под расписку по административному делу статья 18.23

Здравствуйте. Было совершено правонарушение (статья 18.23 ч.1 административного кодекса),конкретно - передвижение без светоотражающего элемента в темное время суток. Был составлен протокол и теперь пришла повестка (как обычный спам,не под роспись),явиться в ГАИ. По законодательству наказание по этой статье - либо предупреждение, либо штраф в несколько базовых величин.Вопрос - зачем мне нужно туда идти,вернее можно ли не идти?Повестка не под роспись,наказание по статье я знаю (если штраф,то по идее пришлют бумагу). К слову,гайцы говорили что-то о лекции насчет пользы фликера,возможно это как раз она и есть,но ехать надо за город через весь город,что займет полдня... Заранее спасибо.

Ларинский Максим :: Минск


Ключевые слова: Административное правонарушение, повестка, вызов

  Ответов: 1

Дело об административном правонарушении может быть в ваше отсутствие, если:1) физическое лицо, в отношении которого ведется административный процесс, признает свою вину или письменно ходатайствует о рассмотрении дела в его отсутствие;2) физическое лицо, в отношении которого ведется административный процесс, законный представитель лица, в отношении которого ведется административный процесс, извещенные надлежащим образом, уклоняются от явки в суд, орган, ведущий административный процесс. Привод таких лиц осуществляется, если не представляется возможным рассмотреть дело по существу в их отсутствие;3) физическое лицо, в отношении которого ведется административный процесс, получило повестку и не уведомило суд, орган, ведущий административный процесс, которые его вызвали, о наличии уважительных причин, препятствующих его явке по вызову в назначенный срок;4) постановление о наложении административного взыскания выносится в порядке, предусмотренном частью 31 статьи 10.3 настоящего Кодекса (В случае, когда физическое лицо признало себя виновным в совершении административного правонарушения и выразило согласие на применение к нему административного взыскания без составления протокола об административном правонарушении и возмещение вреда в случае его причинения, протокол об административном правонарушении не составляется).Если вы не собираетесь идти, то лучше уведомить об этом ГАИ. В идеале, конечно, написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 21.01.2015 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250288: Может ли суд не соблюдать сроки по выдаче мотивировочной части по рассмотренному делу?

Вопрос № 228926: Приказ и.о. директора, содержащий ложное обвинение - клевета?

Вопрос № 181726: Статья ПИКоАп

Вопрос № 139395: Правильно ли я действовал?

Вопрос № 234017: Когда милиция имеет право брать у граждан биодогический материал

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224279





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы