Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность долг выселение недвижимость лицензия оформление строительство оформление документов льготный кредит оплата кредит квартира суд сроки право контракт налоги пособие документы наследство увольнение декретный отпуск продажа гражданство брак раздел работа приватизация льготы алименты договор амнистия молодой специалист общежитие регистрация ип молодая семья распределение налог жилье очередь отработка ребенок прописка имущество отпуск раздел имущества армия развод аренда компенсация права зарплата иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224255 Опубликовано 20.01.2015 в 23:32

Должна ли я отрабатывать?

Здравствуйте.Ситуация следующая. Учусь в университете на дневной (бюджет). Срок обучения - 4.5 года. На данный момент отучилась 3.5 года (закрыла зимнюю сессию) - середина 4 курс. Но хочу перевестись на заочную платную форму и доучиться в связи со скорым рождением ребенка. Получается, если я перевожусь,то в следующем году (2016 г) - снова на 4 курсе, в 2017 - 5 курс (на заочном срок обучения 5 лет). должна ли я потом отрабатывать? с учетом того, что закончив университет на заочной форме, я все равно буду сидеть с ребенком до 3-х лет (в момент окончания ребенку будет только 2).

Элла Горбунова :: Брест


Ключевые слова: заочная, дневная, отработка

  Ответов: 1

Если вас распределят, то должны будете отработать. Согласно статья 83 Кодекса об образовании место работы путем распределения предоставляется в соответствии с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией выпускникам, получившим:среднее специальное или высшее образование I ступени, не менее половины срока обучения которых финансировалось за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов и осуществлялось в дневной форме получения образования, за исключением лиц, на момент распределения обучающихся в вечерней или заочной форме получения образования и работающих по получаемой специальности (направлению специальности, специализации), а также обучавшихся на условиях целевой подготовки. Для выпускников, которые относятся к категории матерей, имеющих детей в возрасте до 3 лет на дату принятия решения о распределении, место работы предоставляется по их желанию и при наличии возможности по их месту жительства. При отказе от распределения, вам предоставят справку о свободном трудоустройсте. Если же согласитесь на распределение, то отпуск по уходу за ребенком может быть включен в срок отработки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.01.2015 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236752: работа по сменам

Вопрос № 264854: Поступление на высшее образовение с незаконченной отработкой

Вопрос № 264845: Могу ли я требовать изменения срока обязательной отработки с 5-ти до 2-х лет?

Вопрос № 264427: Есть ли основания для обжалования решения суда по моему вопросу?

Вопрос № 264329: Перераспределение выпускника.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы