Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация декретный отпуск ип кредит брак зарплата пособие очередь работа развод молодая семья договор жилье ребенок компенсация строительство иск алименты оплата сроки распределение недвижимость контракт армия документы амнистия гражданство наследство права общежитие квартира налог молодой специалист отработка лицензия налоги отпуск прописка продажа льготы льготный кредит долг оформление документов приватизация беременность аренда имущество суд оформление раздел имущества раздел увольнение право выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224243 Опубликовано 20.01.2015 в 21:14

Имеет ли силу долговая расписка на предпринимательскую деятельность?

Добрый день!Подскажите, пожалуйста, как разрешить проблему. Я взяла в марте 2014 года у родственницы деньги на открытие магазина(ИП), написала расписку,что верну долг в декабре 2014г, а далее чистая прибыль будет делиться по палам пока буду заниматься предпринимательской деятельностью. Отдолженных средств было недостаточно для развития. Мне пришлось брать дополнительно два кредита, магазин развивается, выручка уходит на развитие и погашение кредитов, тем не менее удалось отложить основной долг, но после последних событий в экономике смогу погасить только половину.Кредиты банки не выдают,либо условия невыполнимые, а родственница ничего слышать не хочет, собирается идти с распиской в суд. Я не отказываюсь от взятых обязательств, но и погасить долг уже не могу, пока не могу. Что меня ожидает в суде, и как выйти с наименьшими потерями?Спасибо.

Ольга :: Брест


Ключевые слова: расписка

  Ответов: 1

приводите свои аргументы в суде, возможно, суд пойдет вам на встречу и установит определенные сроки выплаты долга. здесь точно сказать ничего нельзя. все решит суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 20.01.2015 в 21:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2015 в 23:21

А может быть наложен арест на магазин, товар, счет..? Чем будет руководствоваться суд(каким кодексом,статьями), что почитать по этому вопросу, были ли подобные дела?

Ольга :: Брест


  Ответов: 1

может быть наложен арест на товар, как мера обеспечения иска (опять же, либо по просьбе истца или на усмотрение судьи). Если выдача вам займа была как между физ.лицами, то суд будет руководствоваться ГПК. про подобные дела, здесь более подойдет обычное истребование долга по договору займа (в вашем случае была расписка составлена). Но опять же, что либо говорить сложно. В вашем случае будет лучше обратиться к адвокату и построить стратегию защиты. Иск удовлетворят в любом случае, а вот полностью или частично, уже зависит как от ваших аргументов, так и от суда. (возможно придется выплатить только основной долг, без каких либо-процентов), НО, я не экстрасенс, вариантов может быть много разных. В любом случае советую обратиться к адвокату и брать его в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.01.2015 в 00:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 257537: Расписка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224243





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы