Вопрос № 224242 Опубликовано 20.01.2015 в 21:11

могу ли я после приватизации выписать бывшую супругу.

могу ли я выписать бывшую супругу, из не приватизированной квартиры, если она проживает в другой. или после приватизации, если она дала отказ от участия в приватизации

Колос Владимир :: Бобруйск

Ключевые слова: бывший член семьи, выписка, приватизация

  Ответов: 2

1. при выезде бывшей супруги в другое жилое помещение на постоянное место жительства. В этом смысле съемное жилье либо временное проживание у кого-либо основанием для признания утратившей право пользования и снятия с регистрационного учета не является. 2. нет. Члены, бывшие члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживавшие совместно с ним на момент приватизации, но не принявшие участия в приватизации сохраняют право пользования пожизненно и не подлежат выселению из жилого помещения, за исключением случаев, когда выселение связано с нарушением порядка пользования жилым помещением  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 20.01.2015 в 21:14

для приватизации необходимо согласие на нее всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире. обращайтесь в суд. выселить из неприватизированной квартиры можно, признав в судебном порядке утратившей право владения и пользования, в связи с выездом для проживания в др.жил.помещение. если б.супруга даст согласие на приватизацию но не примет участие в ней, то выселение ее из приватизированной квартиры, даже в случае ее непроживания, будет проблематичным. а если она будет проживать, то выселить ее можно будет только за систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями. или, почти никогда.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.01.2015 в 21:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2015 в 21:34

даже, если она не проживает три года, и не оплачивает счета? А от другого брака у нее есть ребенок, и его регистрируют у меня, так как другой муж ее умер. Так можно выходить замуж, рожать, разводиться, и всех детей получается будут регистрировать с матерью???

Колос Владимир :: Бобруйск

  Ответов: 1

несовершеннолетний ребенок регистрируется по месту жительства его родителей только с согласия второго родителя. ничьё согласие больше не требуется. не потребуется оно и от второго родителя, если есть решение суда о том, что ребенок должен проживать с первым родителем. а если другого родителя нет, Так - да, можно выходить замуж, рожать, разводиться, и всех детей получается будут регистрировать с матерью. вам отвечено, раз не проживает, обращайтесь в суд с иском о признании утратившей право владения и пользования. иск суд, скорее удовлетворит, чем нет.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.01.2015 в 21:41