Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191224
 Всего ответов: 216170
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие распределение льготы компенсация договор оформление долг сроки раздел имущества молодая семья налоги увольнение строительство очередь ребенок оформление документов брак армия лицензия приватизация право выселение имущество прописка беременность регистрация декретный отпуск раздел документы отработка квартира наследство аренда амнистия оплата суд алименты налог недвижимость ип отпуск кредит развод иск права жилье общежитие продажа гражданство контракт зарплата льготный кредит работа молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224242 Опубликовано 20.01.2015 в 21:11

могу ли я после приватизации выписать бывшую супругу.

могу ли я выписать бывшую супругу, из не приватизированной квартиры, если она проживает в другой. или после приватизации, если она дала отказ от участия в приватизации

Колос Владимир :: Бобруйск


Ключевые слова: бывший член семьи, выписка, приватизация

  Ответов: 2

1. при выезде бывшей супруги в другое жилое помещение на постоянное место жительства. В этом смысле съемное жилье либо временное проживание у кого-либо основанием для признания утратившей право пользования и снятия с регистрационного учета не является. 2. нет. Члены, бывшие члены семьи собственника приватизированного жилого помещения, проживавшие совместно с ним на момент приватизации, но не принявшие участия в приватизации сохраняют право пользования пожизненно и не подлежат выселению из жилого помещения, за исключением случаев, когда выселение связано с нарушением порядка пользования жилым помещением :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 20.01.2015 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

для приватизации необходимо согласие на нее всех совершеннолетних, зарегистрированных в квартире. обращайтесь в суд. выселить из неприватизированной квартиры можно, признав в судебном порядке утратившей право владения и пользования, в связи с выездом для проживания в др.жил.помещение. если б.супруга даст согласие на приватизацию но не примет участие в ней, то выселение ее из приватизированной квартиры, даже в случае ее непроживания, будет проблематичным. а если она будет проживать, то выселить ее можно будет только за систематическое нарушение правил пользования жилыми помещениями. или, почти никогда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.01.2015 в 21:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2015 в 21:34

даже, если она не проживает три года, и не оплачивает счета? А от другого брака у нее есть ребенок, и его регистрируют у меня, так как другой муж ее умер. Так можно выходить замуж, рожать, разводиться, и всех детей получается будут регистрировать с матерью???

Колос Владимир :: Бобруйск


  Ответов: 1

несовершеннолетний ребенок регистрируется по месту жительства его родителей только с согласия второго родителя. ничьё согласие больше не требуется. не потребуется оно и от второго родителя, если есть решение суда о том, что ребенок должен проживать с первым родителем. а если другого родителя нет, Так - да, можно выходить замуж, рожать, разводиться, и всех детей получается будут регистрировать с матерью. вам отвечено, раз не проживает, обращайтесь в суд с иском о признании утратившей право владения и пользования. иск суд, скорее удовлетворит, чем нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 20.01.2015 в 21:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276891: Можно ли выписать бывшую жену с квартиры моего отца

Вопрос № 212720: Как выселить бывшего мужа ?

Вопрос № 186759: Указание статьи при выселении бывшего члена семьи

Вопрос № 276906: как мне (выписать) отменить постоянную регистрацию для гражданина, по истечению срока договора найма жилого помещения?

Вопрос № 276703: Имеет ли право отец выписать дочь с несовершеннолетней внучкой из своей квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2981 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277357Конькова Оль...22.01.18 в 13:13
277495Иванова Ольг...22.01.18 в 13:07
277492Елена Алекса...22.01.18 в 12:54
277493Андрей22.01.18 в 12:48
277405Болгова Ирина22.01.18 в 12:47
277484Петр22.01.18 в 12:40
277469Капуц Илья22.01.18 в 12:24
277486Саша22.01.18 в 12:14
277459Александр22.01.18 в 11:39
277479Лазарчик Мар...22.01.18 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы