Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодой специалист выселение прописка суд гражданство ип аренда оплата договор раздел имущества лицензия оформление документов молодая семья налог раздел права компенсация право сроки документы иск алименты кредит декретный отпуск наследство жилье работа приватизация брак оформление строительство налоги распределение беременность продажа недвижимость увольнение общежитие очередь долг льготный кредит пособие развод ребенок отпуск зарплата амнистия армия льготы отработка имущество контракт квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224235 Опубликовано 20.01.2015 в 20:29

Имеет ли право теща выписать мою жену и детей из квартиры?

Теща подала исковое заявление о выселении меня, моей жены и двух несовершеннолетних детей из своей квартиры (квартира ЖСПК построенное в 1980 году), в квартире зарегистрированы жена и дети. В квартире не проживаем (есть в собственности жилье в этом же городе), только старшая дочь заходит поделать уроки перед кружками, так как квартира расположена рядом с гимназией. Есть ли возможность сохранить регистрацию? Можно ли как то зацепиться за то, что жена была несовершеннолетним членом семьи застройщика на момент строительства ЖСПК, и теща не получила бы на одного человека двухкомнатную квартиру если бы не было жены?

Бычковски Олег :: Минск


Ключевые слова: исковое зявление, выселение

  Ответов: 2

"зацепиться" можно только за преимущественное проживание по месту регистрации. а если в суде будет установлено обратное, им может быть принято решение о признании утратившими право владения и пользования жил.помещением, на основании чего ваша жена и дети будут выселены - сняты с рег. учета. либо решение суда будет с другой формулировкой(зависит от того, какой иск подала собственник?) но суть не меняется: суды выселяют в похожих ситуациях при проживании граждан на съёмных квартирах, а коль имеется собственное жильё в данном нас.пункте, так, думается - без вопросов. отвечаю, что зять для тещи, согл.ЖК - никто! ни - свойственник, ни, тем более, не член ее семьи. члены ее семьи - дочь и внуки. если у дочери есть в данном нас.пункте жилье в собственности, то мать имеет право в судебном порядке требовать ее выселения туда. поэтому, никаких "зацепок" с выселением ваших несовершеннолетних детей не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 20.01.2015 в 20:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

по отношению к собственнику вы все являетесь членом семьи, что предполагает снятие с регистрированного учета на основании решения суда о признании утратившими право пользования жилым помещением в связи с выездом на другое постоянное место жительства. Суд может предложить истице уточнить исковые требования. Однако на мой взгляд, за несовершеннолетних детей можно побороться, поскольку суды при вынесении решений исходят из того, что дети не могут в полной мере реализовать свое право на выбор места жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 20.01.2015 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227342: Выселение из квартиры

Вопрос № 224939: Теща подала исковое заявление

Вопрос № 281036: Выселят ли его из общежития?

Вопрос № 280945: Принудительное выселение

Вопрос № 279720: имеет ли многодетная мать после развода с иностранцем ,имеющим вид на жительство, право на 100%сохранение имущества,недвижимости за собой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224235





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
177 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы