Вопрос № 224205 Опубликовано 20.01.2015 в 15:46

Льготное кредитование

Здравствуйте, я мать двоих детей, у меня есть муж (семья из 4 человек). Мне 23 года, статус сироты получила в 2000 году, состою на очереди по улучшению жиличных условий. Скажите, какой примерный размер льготного кредита мне положен на строительство частного дома и сколько процентов из него погашает государство?

Татьяна :: Молодечно

Ключевые слова: льготы, кредит, сирота

  Ответов: 1

Фактически в настоящее время кредитуют 112 миллионов на одного человека независимо от стоимости 1 кв.м. Остальное придется оплачивать за счет собственных средств. На субсидию вы имеете право как сирота, однако ничего не могу пояснить о ее размере  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 20.01.2015 в 19:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2015 в 21:45

А какая еще информация необходима? Соц. работник говорила, что вроде субсидия до 70 процентов мне положена, но сколько точно она не знает

Татьяна :: Молодечно

  Ответов: 1

Детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, гарантируется право на получение жилых помещений социального пользования государственного жилищного фонда, льготных кредитов, одноразовых субсидий и иных форм государственной поддержки для строительства (реконструкции) или приобретения жилого помещения в соответствии с законодательством, если они являются нуждающимися в улучшении жилищных условий по основаниям, предусмотренным законодательными актами. О размере субсидии ничего пояснить не могу  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 22.01.2015 в 12:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2015 в 22:10

Вообще в исполкоме обещали что к концу года должны дать трех комнатную квартиру в Молодечно, но без права передавать по наследству или продавать. Или льготный кредит, вроде под 5 процентов годовых на 20 лет, с частичным погашением государством, но размер кредита и сколько погашает государство, мне никто не сказал

Татьяна :: Молодечно

  Ответов: 1

ответ дан  

Адвокат Катковская Л.А. 8 029 260 37 76 :: 22.01.2015 в 19:56