Вопрос № 224189 Опубликовано 20.01.2015 в 13:35

Как мать ребенка лишить родительских прав?

Здравствуйте! Подскажите как и куда обратиться, чтоб лишить мать родительских прав? Воспитываю сына я один, ему уже 15 лет, из этих 15 лет мать с нами прожила только три года, это могут подтвердить все начиная с садика заканчивая школой( социальный педагог разыскала ее, когда сын был в начальных классах, но на вопросы педагога она ничего не смогла ответить( что сын сегодня ел на завтрак, в чем он сегодня одет). Мне еще тогда сказали подать на лишение! Просто теперь я сталкиваюсь с рядом проблем!

Абдул Кахир :: Минск

Ключевые слова: Лишение прав

  Ответов: 1

То обстоятельство, что вы сталкиваетесь с рядом проблем, не является основанием для лишения родительских прав. И вообще оснований для лишения я из текста вопроса не вижу. Можете обратиться в суд с соответствующим иском, это безусловно ваше право, но перспективы дела я не усматриваю.  

Сергей Магонов :: 20.01.2015 в 13:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2015 в 13:52

Мы в браке не зарегистрированы? Алименты она не выплачивает, участия в воспитании она не принимает, с ребенком она не видеться вообще, хорошо если за последние четыре года она ему два раза звонила ( у нее пагубное пристрастие к вы**вке), ее собственная мать не знает где она.

Абдул Кахир :: Минск

  Ответов: 1

Родители или один из них могут быть лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка. Поэтому обращайтесь в суд с иском.  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 21.01.2015 в 09:31