Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор развод ип иск пособие права сроки раздел имущества выселение общежитие документы налоги продажа льготный кредит аренда оплата льготы амнистия работа квартира налог лицензия зарплата недвижимость контракт молодая семья имущество оформление долг армия ребенок раздел жилье гражданство отпуск строительство приватизация наследство декретный отпуск суд распределение очередь регистрация беременность брак прописка молодой специалист кредит право компенсация отработка алименты увольнение оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224180 Опубликовано 20.01.2015 в 12:55

обеспечение исполнительного документа

Подскажите,пожалуйста,как я могу воздействовать на судебных исполнителей по обеспечению исполнительного документа,а именно постановления суда о возмещении материального и морального вреда,причиненного моей несовершеннолетней дочери.Ответчик прописан у матери,скрывается, имущество(по словам матери все ее).Это все,что я узнала.О принятых мерах по исполнению меня не информировали.Ответчик осужден за совершенное преступление по ст.9.1 КОАП РБ,штраф по приговору суда также не оплатил.Вопрос:1. Как заставить платить?2. Могу я подать на индексацию подлежащей возмещению мне суммы и надо ли платить госпошлину? Заранее благодарна. При доведении дела до суда очень помогли консультации Сергея Магонова.

Кольцова Елена :: Витебск


Ключевые слова: возмещение вреда, исполнительное производство

  Ответов: 1

Ст.9.1 КоАП - это не преступление, это правонарушение. 1. Заставлять платить должен судебный исполнитель, не вы. С вашей стороны - жалобы руководителю отдела принудительного исполнения и потом, если нужно, в суд, на бездействие судебного исполнителя. Обычно это как-то подстегивает их к принятию различных мер. 2. В принципе, можно попросить проиндексировать, другое дело, что это эффективно при просрочке платежа в несколько месяцев и более. Госпошлина не нужна. 3. Уже вижу, как должник точит вилы и собирается порешить Магонова за консультации)))))))))))) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2015 в 13:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246833: Как избежать уголовной ответственности за ДТП?

Вопрос № 244342: возмещение вреда нанесенного незаконным привлечением к административной ответственности

Вопрос № 225807: Как получить деньги не встречаясь с виновным лицом.

Вопрос № 212645: Возмещение вреда моему здоровью

Вопрос № 211276: Могу ли я взыскать моральный вред с сотрудника Минсктранса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224180





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
178 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы