Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог недвижимость долг амнистия брак зарплата оформление документов молодой специалист имущество беременность квартира льготный кредит лицензия раздел имущества алименты ребенок суд раздел приватизация прописка наследство очередь контракт сроки регистрация развод декретный отпуск гражданство ип оплата компенсация продажа работа армия отпуск оформление общежитие право увольнение договор распределение молодая семья права жилье кредит выселение аренда льготы иск налоги пособие отработка документы строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224168 Опубликовано 20.01.2015 в 10:54

Как забрать имущество, принадлежащее ребенку?

Добрый день, уважаемые юристы. Мы с супругом намерены официально расторгнуть брак. У нас есть ребенок, не общий, мой от первого брака. В период совместной жизни супруг некоторые вещи, мебель приобретал для моего ребенка за свои средства. Как выяснилось, чеки, договора на покупки сохранил. В данный период супруг препятствует тому, чтобы я забрала, например, диван, письменный стол ребенка, аргументируя тем, что это имущество покупал он и за свой счет. Ребенок привык к "своим" вещам и не желает с ними расставаться. Как быть в данной ситуации? Заранее благодарю за ответы.

Стольникова Анна :: Минск


Ключевые слова: имущество, ребенок

  Ответов: 2

Добрый день. Имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым независимо от того, кто из супругов его покупал. Необходимо обращаться с иском в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 20.01.2015 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"как быть" совершеннолетние, дееспособные граждане решают самостоятельно. как забрать у супруга вещи, которые он, как вы сами указываете, приобрел за СВОИ средства, что может подтвердить документами - никак. ну, а как удовлетворить желание ребенка не расставаться с вещами, к которым он привык и стал считать "своими", тоже несложно догадаться - договориться об этом с супругом. например, о сумме денежной компенсации? а если он не согласен, то, например, начинать приучать ребенка к тому, что не все в жизни получается так, как хочется. впрочем, все заданные вами вопросы - вопросы межличностных взаимоотношений. которые не регулируются законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 20.01.2015 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261159: Можно ли доказать право собственности на имущество супругов?

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259972: вступление в наследство и раздел имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224168





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы