Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178265
 Всего ответов: 201391
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия льготы выселение право компенсация права прописка контракт продажа оплата оформление зарплата декретный отпуск оформление документов документы аренда льготный кредит приватизация иск армия налоги очередь увольнение молодая семья ип строительство недвижимость отработка долг раздел имущества пособие жилье наследство раздел отпуск работа кредит распределение договор ребенок брак общежитие молодой специалист гражданство лицензия беременность развод алименты налог имущество квартира сроки суд регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224165 Опубликовано 20.01.2015 в 10:25

Какое гражданство будет у ребенка?

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,какое гражданство будет иметь наш новорожденный ребенок,если я гражданка РБ, а муж гражданин Литвы.Рожать будем в Литве.Муж сказал, что запишет ребенка в отделе метрикации в Литве, а я буду проживать с ребенком в РБ. Помогите разобраться, как мне правильно сделать, чтобы мой ребенок и я были защищены юридически. Смогу ли я записать в ЗАГСе своего ребенка в РБ? Спасибо.

Лужис Ольга :: Гродно


Ключевые слова: гражданство РБ, гражданство Литвы

  Ответов: 1

Я не знаю, что вы вкладываете в понятие "мой ребенок и я были защищены юридически"; более того, это общая фраза, не имеющая конкретного смысла. Рождение ребенка регистрируется единожды, зарегистрируется в Литве - ок, значит в Литве. Ребенок в любом случае приобретает белорусское гражданство, потому что мать его - гражданка Беларуси. После рождения ребенка оформите в посольстве Свидетельство на возвращение в Беларусь на основании литовского свидетельства о рождении, и потом уже здесь в Беларуси - белорусский паспорт (как вариант, Свидетельство на возвращение можно не оформлять, если не брать ребенка с собой, а сгонять по-быстрому с документами сюда и подать заявление на паспорт). В вашем случае у дитяти будет два гражданства, что тоже хорошо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2015 в 10:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2015 в 11:00

Спасибо, большое. Если ребенок родится в РБ и зарегистрируем в РБ, то сможет ли он иметь двойное гражданство в будущем?

Лужис Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

У нас не бывает двойного гражданства. Однако, можно иметь второе гражданство. О различиях в этих понятиях см. здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=15294 Если ребенок родится в Беларуси, он приобретет также и гражданство Литвы (Ребенок, оба родителя которого или один из них являются гражданами Литовской Республики, по рождению получает гражданство Литовской Республики, независимо от того, родился ли он на территории Литовской Республики или за ее пределами - ст.14 Закона ЛР О гражданстве). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2015 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195988: Как перевезти из Литвы автомобиль без растаможки?

Вопрос № 230631: Как быстро можно получить гражданство РБ?

Вопрос № 226998: отказ в получении гражданства РБ

Вопрос № 218760: Получение гражданства или вид на жительства не имея родственников в РБ

Вопрос № 216496: гражданство по рождению

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224165





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261637Шест Татьяна21.01.17 в 08:59
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы