Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187898
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск суд декретный отпуск строительство контракт льготы раздел имущества пособие отпуск налоги ип право налог оформление документов прописка права увольнение амнистия беременность регистрация оформление раздел лицензия недвижимость работа очередь наследство армия льготный кредит документы алименты молодой специалист отработка договор гражданство оплата кредит развод выселение ребенок компенсация имущество сроки общежитие распределение молодая семья брак приватизация долг зарплата продажа квартира жилье аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224136 Опубликовано 19.01.2015 в 22:07

Обязан ли иностранный гражданин, постоянно проживающий в РБ, иметь временную регистрацию, если не проживает по месту основной?

Обязан ли иностранный гражданин, постоянно проживающий в Республике Беларусь, зарегистрированный в своей собственности и сдающий ее в аренду по договору найма, быть зарегистрированным еще и по месту фактического проживания? Это обязанность или право и чем грозит отсутствие такой регистрации?

Константин Лукин :: Минск


Ключевые слова: сдача жилья по договору найма, иностарнный гражданин, регистрация

  Ответов: 1

Проживание иностранцу не по месту регистрации запрещено. Чревато ответственностью :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.01.2015 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2015 в 23:51

Спасибо за ответ. Но разве иностртанцы не имеют право распоряжаться своей собственностью? Насколько я знаю, иностранцы обязаны быть зарегистрированными в своей собственности, но при этом могу сдавать ее на законных основаниях

Константин Лукин :: Минск


  Ответов: 1

Имеют право свободно распоряжаться своей собственностью. Но есть святая обязанность - жить по месту регистрации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 20.01.2015 в 08:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273655: Можно ли сменить место регистрации при наличии льготного кредита?

Вопрос № 273015: Могу ли я зарегистрировать ребенка в съемной квартире?

Вопрос № 272868: Имеет ли муж право находиться(ночевать) в общежитии без регистрации?

Вопрос № 272776: Как выселить бывшую жену

Вопрос № 272728: Необходима ли новая регистрация при неполном проживании не по адресу первоначальной регистрации.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы