Вопрос № 224135 Опубликовано 19.01.2015 в 22:00

Решение для граждан Беларуси наследственного права в России с территории Беларуси.

Проживаю в городе Минске.В 2013 году в г. Тамбов (Россия) умер отец,осталась однокомнатная квартира.В течение полугода поданы документы на наследование квартиры в нотариальной конторе г.Тамбов.Но наследственное право не довела до конца, по причине окончания отпуска.Можно ли решать вопрос наследственного права с территории Беларуси,прибегнув к услугам нашей юридической службы,не выезжая на территорию Российской федерации?

Рубцова Татьяна :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Вы можете у любого нотариуса оформить доверенность любому лицу, который и будет представлять Ваши права в по наследственным делам.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.01.2015 в 23:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2015 в 14:39

Меня интересуют юристы для ведения вопроса наследства в России.Могу ли я обратиться к юристам в Беларуси,или нужно ехать в Россию и там искать юристов?Гражданских лиц в России, которым я могу доверять нет.А дело о наследовании квартиры в Тамбове сложное.

Рубцова Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Наследование имущества, находящегося за пределами Республики Беларусь, происходит по законодательству соответствующего государства. Целесообразнее обратиться к российским юристам.  

Андрей Н. :: 20.01.2015 в 14:58