Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178134
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит сроки контракт ребенок брак пособие имущество оплата амнистия налог оформление право зарплата строительство компенсация работа лицензия гражданство прописка аренда раздел имущества квартира распределение недвижимость алименты раздел документы кредит выселение налоги суд приватизация продажа наследство декретный отпуск права льготы договор общежитие иск молодой специалист беременность долг оформление документов армия увольнение отработка молодая семья отпуск очередь развод ип регистрация жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224131 Опубликовано 19.01.2015 в 21:35

Могу ли я выписать несовершеннолетнюю внучку по месту жительства ее матери???

Здравствуйте! Я собственник 3-х комнатной квартиры (квартира приватизирована), в ней прописаны моя жена, мой сын и его несовершеннолетняя дочь (моя внучка). 2 года назад сын расторг брак со своей женой, в решении суда о разводе указано, что место жительства внучки определить по месту жительства матери. Но мать (бывшая жена моего сына) отказывается прописывать внучку к себе (сама прописана и проживает в 3-х комнатной квартире с 16-летней дочерью от другого брака). Внучка с момента рождения и по настоящее время проживает с матерью. Мой сын также со мной не проживает и собирается вступить в новый брак и прописаться по месту жительства будущей жены. А внучка, насколько я знаю, не может остаться прописанной у меня без своего родителя. Могу ли я выписать несовершеннолетнюю внучку по месту жительства ее матери???

Леник :: Минск


Ключевые слова: выселение

  Ответов: 2

можете. либо обращаетесь в орган опеки по месту нахождения жилого помещения, где проживает мать ребенка, с информацией о том, что ребенок с ней проживает без регистрации(Указ Президента Республики Беларусь 07.09.2007 № 413 ПОЛОЖЕНИЕ о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания, п.7), либо с решением суда о расторжении брака сына, в письменном виде требуете у регистрационного органа по месту жительства матери внучки, ее перерегистрации ребенка по месту жительства матери без согласия последней, либо обращаетесь в суд с иском о признании утратившей(не приобретшей) право владения и пользования вашим жилым помещением, внучкой, в связи с проживанием в др. жилом помещении. каждый из первых 2-х вариантов может привести к результату. не говоря о третьем. пробуйте по порядку. если у кого-то не получалось, то это не означает, что не получится у вас. законом вам предоставлены возможности по всем трем вариантам. по которым у меня - получалось. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.01.2015 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый день. Пока отец ребенка зарегистрирован в жилом помещении, снять несовершеннолетнего во внесудебном порядке с регистрационного учета не получится, в судебном - только если признают ребенка не приобретшим право пользования спорным жилым помещением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Л.А. dolevoe-snos.by :: 19.01.2015 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260721: Имеют ли право выселить из общежития?

Вопрос № 260676: выселение из общежития

Вопрос № 260100: Можно ли выселить из квартиры?

Вопрос № 259435: выселение из общежития с несовершеннолетним

Вопрос № 259414: Имеют ли право выселить меня с двумя несовершеннолетними детьми

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы