Вопрос № 224122 Опубликовано 19.01.2015 в 20:36

имеет ли право руководство отказать мне в переименовании должности пока я в декрете

Здравствуйте!Нахожусь в декретном отпуске.До этого работала администратором (тоже,что и заведующий),Были ещё старшие смены и простые продавцы.После смены руководства компании,было принято решение о проведении аттестации и переименовании должности на зав.магазина(т.к обязанности,которые мы исполняем присущи именно завмагу,а не администратору),администраторами стали старшие смены.Мне изменить название должности и запись в трудовой отказались,т.к. я уходила в декрет ещё с названием администратор,а должность в магазине осталась.Но посути это уже не так.Получается уходила завмагом,а возвращаюсь старшим продавцом.Как быть,что можно сделать чтобы запись в трудовой поменять сейчас,т.к по окончании декрета я там никому не нужна(так поступили со всеми декретницами).Тем более магазин,где я работала закрывают(у нас большая сеть в Могилеве),что в этом случае мне ждать?увольнения,сокращения или чего то ещё?

юлия иванова :: могилев

Ключевые слова: переименование должности во время декрета

  Ответов: 1

Т.к. до декретного вы работали администратором, то наниматель обязан вам предоставить эту же должность при выходе из декретного отпуска. Если магазин закроют, то вас могут уволить в связи с ликвидацией магазина.  

Наталья Шишло :: 19.01.2015 в 21:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2015 в 16:43

Название тоже,только это является существенным изменением условий,а это уже нарушение.Всвязи с ликвидацией положена компенсация,т.к.я не работала с чего ее будут начислять?

юлия иванова :: могилев

  Ответов: 1

Работникам, которые не имели заработка в двухмесячном периоде, принимаемом для расчета среднего заработка (например, находились в отпуске без сохранения заработной платы в связи с временным отсутствием работы, по уходу за ребенком, по временной нетрудоспособности), либо если за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством, средний заработок исчисляется исходя из заработной платы, начисленной за два месяца, предшествующие этому периоду (п. 23 Инструкции о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, утв. постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 10.04.2000 N 47). К этой заработной плате применяется поправочный коэффициент. Все нюансы расчета среднего заработка читатйте в указанной инструкции или уточняйте у бухгалтера по зарплате.К этой заработной плате применяется поправочный коэффициент.  

Наталья Шишло :: 21.01.2015 в 12:56