Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества кредит общежитие очередь недвижимость налог зарплата льготы пособие сроки прописка оформление молодой специалист декретный отпуск работа права оформление документов отработка налоги долг строительство договор регистрация молодая семья право отпуск наследство беременность квартира брак алименты ип компенсация ребенок распределение жилье лицензия приватизация льготный кредит развод имущество оплата амнистия документы армия раздел контракт выселение гражданство продажа иск суд аренда увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224122 Опубликовано 19.01.2015 в 20:36

имеет ли право руководство отказать мне в переименовании должности пока я в декрете

Здравствуйте!Нахожусь в декретном отпуске.До этого работала администратором (тоже,что и заведующий),Были ещё старшие смены и простые продавцы.После смены руководства компании,было принято решение о проведении аттестации и переименовании должности на зав.магазина(т.к обязанности,которые мы исполняем присущи именно завмагу,а не администратору),администраторами стали старшие смены.Мне изменить название должности и запись в трудовой отказались,т.к. я уходила в декрет ещё с названием администратор,а должность в магазине осталась.Но посути это уже не так.Получается уходила завмагом,а возвращаюсь старшим продавцом.Как быть,что можно сделать чтобы запись в трудовой поменять сейчас,т.к по окончании декрета я там никому не нужна(так поступили со всеми декретницами).Тем более магазин,где я работала закрывают(у нас большая сеть в Могилеве),что в этом случае мне ждать?увольнения,сокращения или чего то ещё?

юлия иванова :: могилев


Ключевые слова: переименование должности во время декрета

  Ответов: 1

Т.к. до декретного вы работали администратором, то наниматель обязан вам предоставить эту же должность при выходе из декретного отпуска. Если магазин закроют, то вас могут уволить в связи с ликвидацией магазина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 19.01.2015 в 21:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2015 в 16:43

Название тоже,только это является существенным изменением условий,а это уже нарушение.Всвязи с ликвидацией положена компенсация,т.к.я не работала с чего ее будут начислять?

юлия иванова :: могилев


  Ответов: 1

Работникам, которые не имели заработка в двухмесячном периоде, принимаемом для расчета среднего заработка (например, находились в отпуске без сохранения заработной платы в связи с временным отсутствием работы, по уходу за ребенком, по временной нетрудоспособности), либо если за работником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством, средний заработок исчисляется исходя из заработной платы, начисленной за два месяца, предшествующие этому периоду (п. 23 Инструкции о порядке исчисления среднего заработка, сохраняемого в случаях, предусмотренных законодательством, утв. постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 10.04.2000 N 47). К этой заработной плате применяется поправочный коэффициент. Все нюансы расчета среднего заработка читатйте в указанной инструкции или уточняйте у бухгалтера по зарплате.К этой заработной плате применяется поправочный коэффициент. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 21.01.2015 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы