Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178300
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск декретный отпуск квартира льготный кредит отработка беременность распределение амнистия договор общежитие очередь недвижимость молодой специалист иск гражданство аренда оплата увольнение алименты армия контракт пособие суд молодая семья оформление налоги сроки права право строительство приватизация жилье выселение налог прописка кредит регистрация наследство развод раздел компенсация продажа имущество льготы ип брак зарплата ребенок долг документы лицензия раздел имущества работа оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224088 Опубликовано 19.01.2015 в 14:38

Имеют ли право взыскать с меня недостачу?

Я работала в магазине продавцом 4 разряда с августа по декабрь. Была 2-3 раза в отпуске за свой счет, очень часто лежала в больнице с угрозой выкидыша, а 31 декабря мне дали больничный, т.к. срок моей беременности был 7 месяцев. Переучет в магазине провели в феврале без меня. Недостача составила 275000000руб.. Мне насчитали 27000000руб. В магазине брали в долг и давали в долг всем подряд заведующая магазином и ее подруга продавец, а долги не возвратил никто. Имеют ли они право взыскать с меня 27000000?

Жерко Анна :: Слоним


Ключевые слова: недостача, переучет

  Ответов: 1

Вы работали продавцом-консультантом или продавцом, с функцией кассира? Подписывали ли Вы договор о материальной ответственности?Закреплялся ли за Вами какой-то отдельный участок работы или работа распределялась между всеми продавцами?В результате чего возникла недостача (инвентаризация, недостача по призме, просроченные товары)? Это если с подробностями. А если без подробностей, то что-то мне подсказывает,что 275 млн на беременную женщину никто не повесит. Скорее всего, эту сумму равномерно распределят между всеми сотрудниками магазина и частично спишут за счет прибыли/убыли/ усушки во время утруски и прочего)) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 19.01.2015 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2015 в 18:45

С меня требуют 27 млн. Я работаю по контракту с должностью продавец. Договор о материальной ответственности мне дали подписать уже на больничном в январе. Почти все время была на больничном.

Жерко Анна :: Слоним


  Ответов: 1

Дали подписать и Вы его подписали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 19.01.2015 в 19:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2015 в 20:44

Я договор о материальной ответственности подписала, потому что меня заставили. Но документы по переучету я не подписывала, на переучете не присутствовала и только август и октябрь у меня почти полные рабочие месяца, а в остальные месяцы по 40-50 часов рабочих.

Жерко Анна :: Слоним


  Ответов: 1

Переучет и инвентаризацию проводит комиссия. С Актом ознакомили? Количество отработанных часов не всегда имеет значение. Например, хищение/уничтожение товара могло произойти как раз в отработанное Вами время. А как они собираются эти 27 млн с Вас взыскивать и предполагается ли взыскание еще с кого-то из работников магазина? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 19.01.2015 в 22:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256051: имеет ли право работодатель назначить сумму выплаты инвентаризации увеличить

Вопрос № 207479: Имеет ли право бывший наниматель отсудить деньги за переучет спустя почти год?

Вопрос № 191403: Могут ли меня заставить платить недосдачу, если я уволилась за полгода до переучета?

Вопрос № 171640: Имеет ли право наниматель не увольнять за месяц до переучета?

Вопрос № 154973: Имеют ли право требовать деньги за переучет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы