Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд отработка лицензия ребенок договор декретный отпуск оплата жилье оформление сроки гражданство долг выселение распределение армия амнистия развод налог иск брак молодой специалист приватизация квартира ип льготы общежитие продажа кредит оформление документов наследство увольнение раздел очередь налоги работа права документы регистрация компенсация льготный кредит недвижимость строительство прописка молодая семья алименты имущество отпуск контракт беременность право аренда пособие раздел имущества зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 224085 Опубликовано 19.01.2015 в 14:29

Выплата алиментов при смене фамилии

Здравствуйте. По теме алименты у меня возникло несколько вопросов. 1. Муж платит алименты на сына денежным переводом. Мать (бывшая жена) вышла замуж повторно и сменила фамилию. Судебному исполнителю о смене фамилии не сообщала. То есть по документам она проходит по старой фамилии. После того, как бывшая жена вышла замуж, муж стал писать ее новую фамилию при оформлении денежного перевода. Проблема возникла тогда, когда позвонила судебный исполнитель и сказала. что у нее получается, что истец с одной фамилией, а выплаты идут на другую фамилию. Звонил и муж бывшей своей жене с просьбой сообщить суду об изменении фамилии и сама суд исполнитель звонила (разговаривала правда с матерью бывшей жены), в итоге никто о смене фамилии так и не сообщил. Вопрос: если сейчас начать оплачивать на ее старую фамилию будет ли это правомерно? Не потребуется ли потом заново пересылать деньги и снова платить за сам перевод? 2. У нас с мужем есть общий ребенок, живем вместе. Летом муж планирует признать отцовство по моему сыну (старшему от первого брака моего). То есть, у мужа будет сын (которому он выплачивает алименты) и наших 2 общих детей. Можно ли изменить размер выплачиваемых алиментов на первого ребенка? Что для этого надо? Заранее спасибо!Источник: http://forumpravo.by/forums/Default.aspx?forum=19&topic=2112 – Правовой форум Беларуси

Катерина Миронова :: Минск


Ключевые слова: размер алиментовб выплата алиментов

  Ответов: 1

1. Кто его просил отправлять переводы на новую фамилию? К чему эта самодеятельность? Какая указана в решении суда, на такую и платить. 2. Можно обращаться в суд с иском об уменьшении алиментов на ребенка от первого брака. Уменьшат или нет - решит суд. 3. Вы уже если спамите своим вопросом по всем интернет-ресурсам, то хоть не палитесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.01.2015 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2015 в 00:06

Уточню еще: оплатит муж на старую фамилию, по идее она их не получит, либо побегает, чтоб получить. если не сможет получить- деньги вернутся назад. потом она все же дойдет до судебного исполнителя и сообщито смене фамилии и надо ж будет повторно высылать алименты?

Катерина Миронова :: Минск


  Ответов: 1

Есть решение суда. Есть исполнительный лист. Есть предложение суд. исполнителя, в котором русским по белому написано - кому, куда, как и сколько платить. Вот пусть так и платит. Вернутся алименты - ее проблемы. Его дело - перечислить и квиток судебному исполнителю дать. А там, если глубоко будут разбираться, отдаст эти деньги снова. Через полгода, когда они обесценятся. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2015 в 09:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2015 в 11:59

И еще хочу уточнить по второму вопросу. Что и как будет суд учитывать при рассмотении дела о снижении или неснижении алиментов? Муж безработный, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (дочери 2 года) и я с детьми проживаю заграницей (Германия). Бывшая жена также в отпуске по уходу за ребенком, замужем, проживают совместно с новым мужем (тот работает).И каковы наши шансы?:)Заявление о снижении алиментов должен подавать муж? есть ли какие то стандартные образцы какого вида писать заявление и какова пошлина за подачу?Спасибо

Катерина Миронова :: Минск


  Ответов: 1

Суд будет учитывать все. В первую очередь - степень обеспеченности детей одного отца в первой и второй семье и равенство либо неравенство их обеспеченности. Шансы (погоду, удачу, замужество и т.д.) не предсказываем, на кофе не гадаем, на Рождество не ворожим )) Заявление о снижении размера алиментов подает тот, кто их платит. Про образцы - здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=168280 про госпошлину здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=38303 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2015 в 13:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=224085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы